Раздельное питание

Раздельное питание – это употребление в пищу некоторых продуктов не только в разные приемы пищи, но и через определенные промежутки времени. Существует также вариант раздельного питания, когда потребление разных групп продуктов происходит в разные дни.

Прежде чем перейти на раздельное питание, о котором вы можете подробнее почитать тут, необходимо ознакомится с некоторыми правилами, которые выполнять просто необходимо.

Итак, давайте теперь ознакомимся с этими строгими правилами.

1. Не следует в одном приеме пищи смешивать белковые продукты и продукты, богатые углеводами.

2. Нужно всегда помнить о том, что чем больше в вашем рационе питания нейтральных продуктов, тем можно избежать повышенной кислотности, которая и приводит к возникновению различных заболеваний.

3. Злоупотреблять консервированными продуктами, а также полуфабрикатами не рекомендуется. Желательно их исключить из своего меню.

4. Не следует есть белковую пищу во второй половине дня.

5. Нельзя есть быстро. Нужно употреблять пищу спокойно и хорошо пережевывая.

6
. Необходимо помнить, что перерыв между основными приемами пищи должен быть не менее 4 часов.

Ну а теперь, давайте узнаем, как нужно выбирать продукты и готовить пищу.

В первую очередь нужно всегда помнить, что нерафинированное растительное масло является самым полезным. Постарайтесь заменить простую соль морской, так как она очень богата минеральными веществами, необходимыми для нашего организма.

Не рекомендуется злоупотреблять горчицей и уксусом. Чтобы приготовленные блюда принесли вам пользу, необходимо приправлять свежим лимонным соком углеводные блюда, а медом – белковые блюда. Не следует чистить овощи и фрукты, если у них кожура съедобная.

Включайте в свой рацион питания как можно больше сырых продуктов, так как в них большое содержание полезных веществ, и ко всему, такие продукты ускоряют обменные процессы в нашем организме.

Продукты рекомендуется обжаривать, запекать в фольге или же тушить. Чтобы картофель сохранил полезные минеральные вещества, рекомендуется его варить в мундире.

Необходимо соблюдать также и сезонность питания, то есть, осенью и зимой нужно употреблять больше пищи, которая богата жирами и белками, а в весеннее и летнее время включать в свое меню больше растительной пищи.

И самое основное, не нужно переедать, а также помнить о том, что тот, кто много ест, чаще более и быстрее устает.

Раздельное питание также содержит правила сочетаемости продуктов, которые не следует одновременно употреблять в пищу.

Вот список таких продуктов:

нельзя сразу употреблять — белки с жирами; сахар и крахмалы; два белка концентрированных, например, мясо с орехами или же с сыром; кислые и углеводные продукты; а также молоко, арбузы и дыни с любыми другими продуктами.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: