Рецепт праздничного салата в форме тигра

В русском менталитете бытует мнение, что женщина непременно должна быть хорошей хозяйкой, поэтому кулинарные способности ценятся очень высоко. Оригинальная сервировка стола – гордость любой девушки.

Чтобы украсить Ваш стол, предлагаем вам рецепт, благодаря которому можно сделать сладкий праздничный салат и придать ему форму тигра.

Нужны такие ингредиенты: чернослив (100 гр.), курага (100 гр.), изюм (100 гр.), 1 плавленый сырок, 2 вареных яйца, кукурузу из банки, майонез, морковка, около 5 черных оливок. На первый взгляд, эти вещи не сочетаемые, но Вы не пожалеете! Курагу и чернослив необходимо нарезать соломкой, плавленый сырок потереть, яйца порезать кубиками. Все остальное добавьте в равных пропорциях. Перемешайте.

Теперь самое интересное: выложите все это на блюдо в форме круга. Сверху добавьте 2 маленьких кружочка–ушка. Присыпьте все это потертой морковкой. Получится оранжевая шерсть тигра. Вырежьте из вареных яиц глаза – просто отрежьте от белка 2 круга одинакового диаметра. Часть белка потрите на терку и выложите его в форме горизонтальной восьмерки – получатся щечки.

Из оливок можно сделать зрачки и ресницы. Если хотите, чтобы тигр был зеленоглазым, используйте для этих целей огурец. Из половинки оливки получится замечательный нос. Также оливки пригодятся для ушей и полосок. В маленькие кружочки-ушки положите по половинке оливки. Из мелко нарезанных оливок выложите полоски.

Красиво смотрятся 3 вертикальные полоски между ушами и по две горизонтальные под ушами. Усы можно вырезать даже из лука порея. Они будут украшением, поэтому вкус не испортят. Ротик в форме полукруга можно вырезать из чего-то красного: яблока, буряка, колбасы или чего-то на Ваш вкус. Положить, естественно, под восьмеркой.

Праздничный салат готов.


Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: