Уреаплазмоз

Уреаплазмоз представляет собой заболевание, которое вызвано уреаплазмой. Этот возбудитель довольно широко распространен среди населения. Передается он половым путем.

Симптомы данного заболевания начинают проявляться только через 4-5 недель с момента заражения. У мужчин появляется боль и жжение при мочеиспускании, а также из мочеиспускательного канала появляются скудные прозрачные выделения.

Кроме того, если происходит поражение предстательной железы, то появляются симптомы простатита, то есть, воспаления предстательной железы.

У женщин симптомы уреаплазмоза проявляются в виде скудных прозрачных выделений из влагалища, а также при мочеиспускании появляется жжение и умеренная боль. При воспалении придатков и матки появляется боль внизу живота.

Чем же опасно данное заболевание, если его вовремя не лечить?

Дело в том, что без лечения это заболевание время от времени может давать о себе знать. Эти повторные обострения могут возникнуть в результате употребления большого количества алкогольных напитков. Кроме этого, простуда или же эмоциональные перегрузки могут также спровоцировать обострение уреаплазмоза.

У мужчин, если вовремя не принять лечение, уреаплазмоз может стать причиной простатита. А у женщин это заболевание является причиной воспаления а маточных трубах, что может привести не только к бесплодию, но и увеличить риск внематочной беременности.

После необходимого обследования, больному назначается лечение, которое включает в себя антибиотики в виде инъекций или таблеток. При необходимости назначается антибиотикотерапия, то есть, инстилляции уретры, физиотерапия, иммунотерапия.

Самолечением заниматься не рекомендуется, так как последствия могут быть довольно серьезными!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: