Правильная подготовка к пластической операции

Результат коррекции пластикой зависит от совокупности множества факторов, в том числе, от того, насколько грамотно будет проведена подготовка (а это в свою очередь зависит от хирурга и выбранной клиники) и соблюдены послеоперационные рекомендации (здесь уде все зависит от сознательности пациента).

Крайне важна правильная подготовка к вмешательству, и не важно, будет это полноценная операция (коррекция живота, увеличение груди) или неивазивная пластика (контурная пластика лица, губ). Основные послеоперационные предписания едины для всех.

 

Отсюда следует вывод, что качественная подготовка частично определяет успех операции, к тому же, это существенно упрощает задачу хирургов, поскольку они уже могут четко понимать, чего можно ожидать от организма пациента, а предупрежден – значит вооружен.

Начинается подготовка, в идеале, за две недели до момента оперирования, и за эти полмесяца нужно подготовить организм и настроиться морально. К этому времени его нужно укрепить, возможен прием витаминов по назначению врача, препараты железа, а вот гормональные препараты и витамины С и Е – под запретом.

 

Также категорически запрещается употреблять алкоголь, поскольку он разжижает кровь и может влиять на действие наркоза, в частности, нивелировать его. Никотин, хоть и в отличие от алкоголя, ухудшает кровообращение, все же может и оказывается частой причиной медленного заживления рубцов.

Назначается пациенту и специальная диета, согласно которой он должен снизить количество потребляемой соли, употреблять преимущественно полезную, обогащенную витаминами и минералами пищу.

 

В «черном» списке: посещение солярия и пляжа, воздержание от покраски волос и химической завивки, отказ или перенос всех косметических процедур на время после операции, чтобы уже получить все и сразу.

За три дня следует ограничить, а лучше исключить физические нагрузки, поскольку организму нужно набраться сил, ему предстоит серьезное испытание.

Отдельным направлением в пластической хирургии выступает контурная пластика лица, узнать о которой можно на сайте http://www.mirramedspb.ru/konturnaya-plastika-lica. Что интересно, здесь вам предложат процедуры с применением безопасных и одновременно высокоэффективных препаратов.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: