Современные голливудские виниры

Теперь, когда устанавливают на зубы голливудские «обманки», пациенту не грозит ни обезболивающие уколы, ни встречи с бормашиной. Новую улыбку можно сделать без пыли и шума, обманки просто приклеивают на зубную эмаль. Голливудские «зубки», как их принято называть, производят из сверхпрочного фарфора по редкой технологии. Твердость материала дополнительно усиливают специальными кристаллами. Из-за такой значительной прочности, голливудские виниры могут служить больше 20 лет. Это в два раза больше, чем служба традиционных пластин, которые могут отклеиваться и трескаться. Для того чтобы установить фарфоровый «фасад», врачи берут виниры и приклеивают их с помощью нерастворимого и крепкого слюне цемента. Этот цемент содержит в себе большую дозу фтора, которая благоприятно сказывается на эмали. Благодаря такому составу, под пластинкой в дальнейшем не образовывается кариес. Если же человек пожелает снять фарфоровые пластинки, то стоматологи проведут процедуру безболезненно и без ущерба для основных зубов.

В каких случаях лучше ставить голливудские виниры?

Благодаря данным пластинам человек может позволить себе замаскировать неровности всего зубного ряда, или же одного элемента. Также он может убрать и другие дефекты, а именно скол, эрозию эмали или ее потемнение и заметную пломбу. Но прежде чем ставить себе фарфоровые пластинки, пациент обязательно должен пройти проверку у стоматолога. Если у него имеются пломбы, врач должен удостовериться в их качестве, потому что если он поставит керамические пластинки, а пломба окажется некачественной, и из-за этого начнется развиваться кариес, все придется снимать и лечить такую проблему.

Случаи, в которых виниры помогают:

  1. При выраженном нарушении цвета, которые не поддаются методике отбеливания. Это относится к тетрациклиновым зубам, и к тем, у которых обнаружен флюороз (избыток втора в организме). Также в тех случаях, когда имеется потемнение цвета депульпированных зубах (это состояние после «удаления нерва»). Такие все можно восстановить благодаря керамике, если вам не подходят вовсе методики отбеливания.
  2. При неправильной форме: аномалия прикуса, когда отсутствуют врожденные боковые резцы, а также тех ситуациях, когда короткая коронка. Пластины могут исправить практически любое изменение формы.
  3. Они могут восстановить небольшие отколы.
  4. Исправить дефекты на поверхности зубов: незначительные дефекты эмали, большие эрозии, небольшие трещины, которые вызваны возрастом.
  5. Можно восстановить цветовое несоответствие.
  6. Реставрировать передние зубы – как альтернативу коронкам.
  7. Они могут откорректировать положение.

Когда голливудские пластинки противопоказаны?

Стоматологи запрещают ставить фарфоровые пластинки при выраженном бруксизме (это когда у человека привычка стискивать или скрежетать зубами). Также они противопоказаны тем, у кого есть вредные привычки грызть ручки и прочие предметы. Из-за этих привычек на фарфоровые пластинки будет идти избыточная нагрузка, которую они могут не выдержать. Для людей, у которых наблюдается сильное разрушение зубов, большие пломбы, прямой прикус и высокая активность кариеса, также такие пластины запрещены. Если большая часть зубной ткани разрушена из-за кариеса или поломки, или же стоит большая пломба, то в таких случаях специалисты не советуется устанавливать виниры. Все потому, что присутствует потеря значительного количества твердых тканей, а пластинки не смогут повысить прочность.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: