Диета для похудения подростков

Лёгкие диеты, предназначенные для подростков

Сегодня диеты интересуют не только взрослых людей, подростки также проявляют к ним интерес. Ситуация выглядит таким образом, что лёгкие диеты для подростков интересуют очень многих, ведь лишний вес зачастую встречается и у двенадцатилетнего человека. Надо понимать, что подростковые диеты могут быть эффектными, грамотными и полезными лишь при максимальной сбалансированности диетического питания.

Можно рассмотреть основные моменты, на которых строится схема подросткового диетического питания. В такой системе обязательно присутствуют овощные супы, а также гречневые и овсяные каши. Выбор хлеба делать лучше в пользу белкового, который менее калориен и способен утолит голод на более продолжительное время, оставаясь в организме надолго.

Эффективное похудение для подростков

Если вас интересует похудение для подростков, то необходимо обогатить рацион морепродуктами, в которых присутствует витамин В и ценные минералы. Правильным будет выбор в пользу молока, нежирного творога, кефира, яиц нежирного сыра. Жареные блюда совершенно исключены. В случае подростка, которому от 12 до 17 лет, питаться в вечернее время вполне возможно, но прием пищи должен осуществляться, как минимум, за пару часов перед отходом ко сну. Заметим, что в подростковой диете для ребенка 12 лет могут быть существенные отличия от питания подростков более старшего возраста. Дело в том, что в 16, 17 лет уже можно еженедельно устраивать так называемые разгрузочные дни. Кроме того, уже можно такие продукты, как кофе и грибы.

Полезная диета для похудения подростков

Надо понимать, что диета, предназначенная для похудения подростков, не может иметь жесткие ограничения. В случае понижения калорийности продуктов следует помнить, что данное урезание не может превышать двадцати процентов. В любом суточном рационе питания должны быть жиры (30 процентов), белки (20 процентов) и углеводы (50 процентов).

Правильная диета для лучшего похудения подростков

В случае диеты для девочек каждый день необходима калорийность в 2600ккал, белки в 90грамм, жиры – 90грамм, углеводы – 360грамм. Если ребенок не старше 13 лет, то диета для похудения девочек подростков должна обеспечивать каждый день 2500ккал. Мальчики могут потреблять больше калорий каждый день, этот показатель может достигать 3000ккал.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: