Как похудеть, если еще кормишь ребенка грудью

Во время беременности женщине положено набирать в весе. Некоторым это удается с трудом, а кто-то получает лишние килограммы, которые остаются и после родов. Даже в первые месяцы материнства сантиметры объема талии и бедер могут расти из-за гормональной нестабильности. Но с появлением ребенка женщина все равно хочет оставаться привлекательной, стройной и красивой. И тогда встает вопрос: как похудеть, когда еще кормишь грудью ребенка?

Как похудеть, если кормишь ребенка

После такого сложного периода жизни, как беременность и роды, возникает необходимость похудеть, при этом нужно еще не забывать о кормлении ребенка. Существует несколько простых правил, придерживаясь которых, вы легко вернете прежние формы или даже улучшите их.

  1. Ешьте больше «зеленой» пищи, богатой витаминами. Отдавайте предпочтение низкокалорийным, но богатым полезными веществами продуктам.
  2. Больше и дольше гуляйте. Только не сидя на лавочке, а гуляя, например, по парку с коляской. Ходьба подтягивает мышцы и сжигает лишние калории. А кислород помогает расщеплять жир.
  3. Не ешьте на ночь. Это позволит вам не только похудеть, но и накопить за время сна больше полезной энергии для новых свершений завтра. Как известно, когда организму приходится работать, переваривая пищу вместо сна, мы не можем, как следует набраться сил за ночь.
  4. Стакан чистой воды перед каждым приемом пищи притупит чувство голода, и улучшат водно-солевой обмен организма.
  5. Ешьте по чуть-чуть и разбивайте свое меню на 5-6 порций в день. Не дожидайтесь, когда наступит сильное чувство голода, потому что с ним остановиться при приеме пищи будет гораздо сложнее.

Как похудеть при кормлении без вреда для ребенка

Некоторые молодые мамочки переживают, что если они будут мало есть, то ребенок недополучить полезных веществ в такой фундаментальный для дальнейшей жизни период. Питательная составляющая молока обогащается жирами за счет прослойки в женском организме, а новые калории, получаемые с едой, только откладываются в нежелательных местах. В период грудного вскармливания нужно потреблять за двоих такие продукты как овощи, фрукты, орехи. Они богаты витаминами, которые сейчас крайне необходимы как малышу для правильного формирования организма, так и молодой маме для восстановления после беременности и родов.

В этом процессе нужна настойчивость, но помните, что природой все предусмотрено. И когда восстановится гормональный баланс, будет гораздо проще следить за своей фигурой.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: