Очищающая диета

Чистки клизмами подходят далеко не всем, процедура эта не из приятных. Но существует методика очищения без клизм, сравнимая по эффективности с очищающими клизмами. Это двухдневная диета. Ее можно проводить в любые удобные для вас дни.

Если вы выбрали выходные, то заранее, в пятницу, заранее приготовьте 2-3 л нежирного кефира, и нарежьте ломтики хлеба из расчета 300-400 г на первый день и такое же количество на второй. Хлеб нужен только серый или черный. Хлебные ломтики нужно оставить на открытом месте, чтобы до субботы они превратились в сухарики.

В субботу и воскресенье нужно есть только хлебные сухарики с кефиром или несладким соком, пить можно воду. За эти два дня не только повысятся защитные свойства органов и систем, но также очистится кишечник. Кроме того, значительно улучшится работа желудка, повысится эмоциональный тонус, а также нормализуются обменные процессы.

Если проводить такие двухдневные очистки регулярно, то можно полностью вывести из тканей организма токсины и соли тяжелых металлов. Для обычного профилактического курса достаточно проводить такую очищающую диету 1 раз в месяц.

СХЕМА ОЧИЩЕНИЯ:

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.
В течение дня есть нужно только хлебные сухарики и пить кефир средней жирности. Кефира разрешается до 3 л, сухариков — столько, сколько хочется. Если вы не любите кефир, то его можно заменить минеральной водой без газа. К концу дня вы можете почувствовать сильную усталость, но не бросайте чистку. Этот симптом свидетельство того, что токсины начали покидать организм.

ВТОРОЙ ДЕНЬ.
а второй день разрешаются хлебные сухарики без ограничений, а вместо кефира пить несладкий фруктовый или овощной сок, конечно же, свежевыжатый. Идеально для очищения кишечника подходят яблочный, томатный, свекольный соки. К концу дня может возникнуть слабость или озноб, в этом случае нужно приложить к ногам теплую грелку.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Это очищение противопоказано больным сахарным диабетом, язвенной болезнью желудка, гастритом с повышенной секрецией желудочного сока, а также категорически не рекомендовано кормящим матерям.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: