Кольраби для похудения

Лето является лучшим временем для овощных диет и разгрузочных дней. Разнообразие свежих овощей в это время года позволяет отказаться от других вкусных соблазнов. Свежие овощи помогут не только избавиться от лишних килограммов, но и поправить свое здоровье – нормализовать артериальное давление, укрепить пищеварительную систему и подлечить сосуды.

Существует много рецептов овощных диет. Вот, например, капуста кольраби. Она поможет избавиться от лишнего веса без особых усилий. Известно, для того чтобы похудеть необходимо питание, в котором низкое содержание углеводов. Такое питание помогает избавиться от жира и сохранить силы. Кольраби содержит 0% жира, 40ккал и около 7 г углеводов на 100 г. К тому же, она содержит умеренное количество белка.

В ее состав входит аргинин, который необходим для похудения, так как он способствует снижению жировой массы. Кроме того, он стимулирует сжигание запасенной энергии. Также в состав кольраби входит изолейцин, то есть, аминокислота, которая не только способствует избавлению от лишних килограммов, но и поддерживает работоспособность. Из кольраби можно готовить разнообразные вкусные и полезные салаты или закуски.

Существует также десятидневная диета, основным продуктом которой и является кольраби. За время этой диеты можно сбросить до 10 кг лишнего веса.

Меню этой овощной диеты очень простое.

Завтрак
– чашечка черного несладкого кофе;


Обед – 1 кольраби необходимо натереть на крупной терке и затем полученную овощную массу залить 1 ст. ложка растительного нерафинированного масла. Хорошо перемешать и есть салат без добавления соли. Через день на обед к овощному салату можно добавить 1 сваренное вкрутую яйцо.


Ужин – необходимо съесть 250 г постной отварной говядины, рыбы или курицы, 1 стакан нежирного кефира.

Во время этой диеты все блюда нужно употреблять без соли. Если в перерывах между приемами пищи появился голод, то можно съесть несколько ломтиков кольраби. В дни диеты не следует забывать и о том, что выпивать жидкости нужно не менее 2 л в день.

Также есть и разгрузочные дни, в основу которых входит кольраби.

Разгрузочный день на яблоках и кольраби

В день нужно употребить 0,6 кг кольраби и 0,9 кг несладких яблок. Можно чередовать эти продукты, а можно приготовить из них салат, но без соли и масла. В течение дня можно пить простую негазированную воду или чай без сахара, желательно зеленый.

Разгрузочный день на кефире и кольраби
В течение всего дня нужно выпить 1 л обезжиренного кефира и съесть 0,5 кг кольраби. Можно приготовить из нее салат, с добавлением небольшого количества отварных или же свежих овощей.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: