Самые эффективные упражнения для похудения живота и уменьшения объемов талии

Цифра 60 на сантиметре, обернутом вокруг талии, – заветная мечта любой девушки. Заветная, но не легкая в достижении. Так устроено наше тело: оно запрограммировано на то, чтобы защищать жизненно важные органы и плод во время беременности, которая рано или поздно наступит у каждой.

Именно поэтому во время диеты в первую очередь худеет лицо, шея, руки и ноги, а уж в последнюю очередь – живот. Кроме того, усложняют задачи и сопутствующие причины: например, газообразование в кишечнике, вызванное неправильным питанием, и привычка сутулиться.

Именно поэтому для уменьшения объемов талии диетологи в первую очередь рекомендуют:

1) Вывести из своего рациона все продукты, имеющие привычку «бродить» в кишечнике, например, капусту, яблоки в большом количестве, сдобу. Не переедать и следить за своим питанием.

2) Научиться держать спину идеально прямой и одновременно втягивать живот… ПОСТОЯННО, 24 часа в сутки!

Когда эти два пункта выполняются, можно ускорить процесс и с помощью тренировок.

Самые эффективные упражнения для похудения живота – аэробная нагрузка

Если у вас нет времени на занятия фитнесом, вы можете просто… прыгать на скакалке по полчаса в день. 30 минут активных прыжков сжигает до 600 калорий и ускоряет сжигание жиров! Кроме того, непременно приобретите обруч и делайте самомассаж живота и талии. Хорошо помогает от лишних сантиметров контрастный душ с большим напором.

Легкие «невидимые» упражнения для похудения живота

Есть несколько простейших упражнений, которые можно делать в течение дня, пока вы стоите в очереди, гуляете с ребенком на площадке или смотрите телевизор:

1) Как можно сильнее втяните на вдохе живот, мысленно старайтесь подтянуть брюшную стенку к позвоночнику. Сосчитайте до пяти, неспешно выдохните и повторите процесс 20 раз.

2) Снова втяните живот, как можно сильнее, сосчитайте до трех и с силой вытолкните его вперед, надуйтесь, как шарик, и замрите еще на три секунды.

3) С силой рывками втягивайте живот 20 раз подряд.

Упражнения для похудения живота для домашних тренировок

Чтобы сделать живот плоским и обозначить на нем мышцы, вместо валиков с запасами жира, качайте пресс. Вы прекрасно знаете это упражнение: лежа на полу, руки за головой, колени согнуты, нужно скручиваться, отрывая голову и плечи от пола. Выполняйте его в быстром (!) темпе по 20-25 раз в три подхода каждый день, и через месяц вы увидите свой пресс.

— исходное положение – лежа на спине. Колени согнуты, стопы на ширине плеч, руки за головой, поясница прижата к полу. Поднимаем плечи и лопатки, следя за тем, что бы поясница не отрывалась от пола. Локти сохраняйте расставленными, не направляйте их вперед. Возможно, поначалу будет трудно, постепенно количество подъемов нужно довести до 20 на заход, и повторить минимум 3 захода, для того, что бы добиться похудения живота быстро.

— исходное положение такое же, однако, поднимать надо весь корпус, руки можно направить вперед меду коленями. Количество упражнений 10-50 на заход.

— что бы дать работу нижним мышцам живота и прокачать глубокие слои, можно делать следующее упражнение. Исходное положение на спине, плечи и голова прижаты к полу. Ноги выпрямленными поднимаем вверх, руки опираются об пол. Поднимаем таз от пола, затем опускаем. До 10-15 раз на заход.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: