Начнем баталию за стройность талии! Как похудеть в области живота?

Какая женщина не мечтает о сексуальном плоском животе и осиной талии! Правда, природа сыграла с нами злую шутку: когда мы худеем, эта часть тела уменьшается в последнюю очередь, после лица, шеи, груди, рук и ног. В таком «подвохе» виновата наша физиология: организм защищает самый важный для женщин орган, где будет в течение девяти месяцев «жить» беззащитный малыш.

Кроме того, к причинам круглого животика диетологи относят:

— переедание и неправильное питание,

— продукты, вызывающие повышенное газообразование в кишечнике,

— «сидячий» образ жизни,

— привычка сутулиться,

— стрессы.

Как быстро похудеть в животе: три наши главные ошибки

1. Голодать.

Организм сначала, конечно, прощается с уже отложенными запасами, начиная с менее важных для нашего женского здоровья: щечек, груди и рук. А потом тормозит процесс и при первой же возможности откладывает еще пару килограммов, так сказать, «на черный день». Именно поэтому голодание и жесткие диеты не лучшим образом сказываются на талии: даже если к концу диеты становится заметным эффект, то при возвращении к привычному питанию сантиметры не просто возвращаются, а возвращаются с большим излишком.

Кроме того, любая голодовка – это стресс, а его диетологи считают причиной №1 складок на животе.

2. Качать пресс.

Считается, что если по 50-100 раз делать скручивания, лежа на полу, можно быстро накачать мышцы и сделать свой живот безупречным. Ничего подобного! Мышцы растут, но прячутся под тем же слоем жирка, поэтому талия не уменьшается, а наоборот, «расплывается» вширь.

3. Надеяться на чудо.

Чудес не бывает! Клеить разрекламированный пластырь, пить коктейль для талии и обматываться пищевой пленкой – глупость несусветная. Для тонкой талии нужно не «волшебство», а конкретные действия и ПРАВИЛЬНЫЙ образ жизни.

Как похудеть в области живота: пять правил тонкой талии

1. Сбалансированное питание. Да, ради заветных 60-ти сантиметров между грудью и бедрами, стоит раз и навсегда отказаться от полуфабрикатов, фаст-фуда, выпечки, газировки.

2. Активный образ жизни. Ходите пешком, танцуйте, плавайте, прыгайте через скакалку и занимайтесь аэробными видами фитнеса.

3. Самомассаж и банные процедуры. Даже массирование напором воды в душе надоевших складочек стимулирует их быстрое исчезновение. О пользе сауны и бани для стройной фигуры вообще можно говорить бесконечно.

4. Здоровый сон. Недосып – это очень распространенная причина лишних килограммов, которые очень уж любят наши животики.

5. Прямая осанка. Расправьте плечи, втяните живот, полюбуйтесь появившийся «из ниоткуда» талией и – научитесь ходить (сидеть, наклоняться, даже лежать) ВСЕГДА.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: