Имбирный напиток для похудения: рецепт чудо-средства

Гастрономические и целебные свойства имбиря люди оценили по достоинству много тысяч лет назад. Его название с санскрита так и переводится как «универсальное средство», и оно как нельзя лучше отображает суть растения, которое восточные врачеватели даже приравнивают к женьшеню.

Целебное действие продукта объясняется его биохимическим составом, в который входят витамины А, В1, В2 и С, минералы и их соли (железо, калий, кальций, магний, фосфор, цинк и другие), аминокислоты, пищевые волокна, эфирные масла, смолы и т.д. Эти элементы делают корень имбиря полезным не только для всего здоровья в целом, но и эффективного снижения веса: данный продукт ускоряет циркуляцию крови, стимулирует обменные процессы, перистальтику кишечника, выводит излишек жидкостей из тканей, снимает отеки, выводит шлаки и токсины, способствует очищению организма.

Имбирь для быстрого похудения: рецепт и отзывы

Те, кто уже опробовал чудесные свойства растения на себе, отмечают его эффективность в борьбе с килограммами. Некоторые утверждают, будто он помогает худеть на пару кило в неделю при том же, неизменном, питании и прежнем уровне физической активности. Большинство же отзывов сводится к следующему постулату: имбирь действительно эффективен при сбалансированном питании и активном образе жизни, регулярных тренировках. Да, это средство действительно способно «топить» жиры, но если их количество, поступающее с пищей в организм, превышает возможности имбиря, никакого чуда ждать не стоит!

Худеем с имбирем: «рецепт» стройной фигуры

Как применяют чудо-корень для снижения веса? Его добавляют во всевозможные блюда из мяса и рыбы, овощные блюда, каши, салаты, выпечку, домашний хлеб, кондитерские изделия, мед, квас, чай и так далее.

Имбирь: рецепты салатов для похудения

Популярен имбирь в составе множества салатов. Попробуйте вот такой простой в приготовлении и полезный рецепт:

1) Очистите и натрите на терке свежую морковь, печеную свеклу.

2) Добавьте в овощам сельдерей, мелко измельченную цедру апельсина и немного лимонной цедры, чайную ложку измельченного на мелкой терке имбирного корня.

3) Перемешайте продукты и заправите растительным маслом.

Удивительно полезное, низкокалорийное блюдо готово!

Как похудеть с имбирем? Рецепты сжигания жиров без вреда для здоровья

Сегодня очень популярны всевозможные коктейли, изготавливаемые на основе имбирного корня.

Если вы решили опробовать такие напитки на себе, учтите, что жгучий имбирь имеет ряд противопоказаний: любые заболевания ЖКТ, язвы и воспаления на коже, кровотечения, гипертония, высокая температура тела и жар при болезнях. Заметим, что совершенно здоровым желудком сегодня мало кто может похвастать, однако от имбиря все не отказываются, принимают его с умом: так, при повышенной кислотности желудка, язвах, имбирь принимают во время еды или сразу после нее, чтобы не травмировать слизистые оболочки ЖКТ.

Имбирный напиток: простой рецепт

Один из популярнейших и простых в изготовлении рецептов жиросжигающего чая из имбиря выглядит следующим образом:

1) Очистите, небольшой кусочек имбирного корня, измельчите его с помощью ножа или терки.

2) Залейте чайную ложку продукта стаканом кипятка.

3) Настаивайте напиток 15-30 минут в закрытой емкости.

4) Процедите и выпейте утром натощак до завтрака либо после еды, если у вас есть проблемы с желудком.

Кстати, вы можете для изготовления напитка использовать не свежий продукт, а порошок, который продается в магазинах в отделе специй. Правда, стоит учитывать, что это продукт концентрированный и его требуется не так много: всего щепотку на чашку воды.

Экспериментировать с пропорциями строго запрещается: этот продукт небезвреден для слизистой оболочки желудка!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: