Диета для тонкой талии: имбирь, огурец, лимон для «умного» похудения

Сегодня имбирь популярен на наших столах не только как остро-жгучая приправа для разнообразных блюд, но и как эффективное средство для похудения.

Имбирная диета для похудения: в чем толк?

Поклонники восточной пряности утверждают, будто, добавляя чудо-корень к блюдам и напиткам, в течение недели без особых усилий можно избавиться от парочки лишних килограммов. Многие ставят под сомнение смелые заявления, однако эффективность народного средства подтверждена и многовековым опытом восточных целителей, и научными исследованиями.

Имбирная диета, отзывы диетологов

Так, ученые подтверждают: обилие пищевых волокон в продукте улучшает пищеварение и стимулирует перистальтику кишечника, клетчатка выводит из организма вредные вещества и токсины. Кроме того, имбирь признан диуретиком – продуктом, выводящим излишки жидкостей, снимающим отеки, а значит, и снижающим вес. Эфирные масла и смолы, которые придают растению специфический вкус, в буквальном смысле разогревают тело изнутри: они ускоряют циркуляцию крови, повышают температуру тела, а значит, повышают потребность организма в энергии и стимулируют метаболизм, процесс расщепления жиров.

Всемогущий имбирь: диета «Плоский живот» и отзывы о ней

На основе популярного продукта диетологи разработали немало систем питания, он входит во множество жиросжигающих напитков. Один из известнейших – так называемый Sassy Water, коктейль, изготовляемый на основе имбиря, огурца, лимона и являющийся обязательным продуктом в диете «Плоский живот».

Те, кто опробовал диету на себе, отмечают ее эффективность, причина которой – не только в «волшебном» действии особого напитка, а сбалансированности предлагаемого питания.

Напиток «Вода Сэсси»: имбирь, лимон, огурец и мята в одном стакане

Чтобы приготовить чудо-коктейль, нужно смешать в емкости два литра воды, чайную ложку натертого имбирного корня, нарезанный тонкими ломтиками огурец, лимон и измельченную мяту. Напиток настаивается ночь и выпивается в течение всего следующего дня.

Имбирь, огурец, лимон для тонкой талии: в чем секрет похудения?

Все ингредиенты, входящие в состав Sassy Water, действуют однонаправленно: они очищают организм от токсинов и шлаков, выводят излишки жидкостей, нормализуют обмен веществ, стимулируют расщепление жиров. А еще – дарят бодрость и поднимают настроение, что очень важно для любой диеты, ведь, как известно, стрессы и депрессия – одна из частых причин лишнего веса.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: