Худеем за неделю: состав комплекса

Худеем за неделю: оптимальный состав диеты

Современной женщине в ускоренном темпе жизни очень трудно найти время для себя. Даже ограничения в еде и постоянный подсчет калорий не уберегают от набирания лишних килограмм. Иногда вернуть себе привычную форму нужно за считанные дни.. Что делать в этом случае? Бросаться из крайности в крайность, устроить голодовку, написать заявление на увольнение с работы, принести спальный мешок в спортивный зал? А может, стоит ограничиться тем, чтобы уделить себе несколько минут и похудеть в домашних условиях?

Вообще, если весы показывают вам чуть большую, чем обычно, цифру, в этом нет ничего ужасного, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что в организме человека постоянно происходят процессы «худения» и «толстения». Хотя, если набранный вес уже замечают окружающие, пора прибегать к серьезным мерам. Так, например, дома за неделю реально сбросить 5-6 килограмм.

Худеем за неделю: состав меня

Вообще, похудение делиться на несколько этапов:

1. уменьшение употребляемых калорий. Это довольно легкий процесс, но если вы никогда за этого не делали, то в первое время считать все проглоченные углеводы, жиры и белки будет сложно.

2. отказ от жиров. Их нужно исключить из рациона, но не полностью, так как, несмотря на весь вред, они остаются важными для жизнедеятельности человека веществами. Поэтому добавлять масло можно в салат. В тот момент, когда организму не будет хватать калорий, он начнет сжигать свои собственные жировые запасы.

3. отказ от сладостей и кондитерских изделий, так как они моментально откладываются в организме лишними килограммами.

Худеем за неделю: программа и ее состав

Вообще, при похудении (если оно растягивается больше, чем на один день) важнее не то не что вы едите, а как. Посидеть на одном лишь рисе с кефиром можно только пару дней, после чего вы можете начать есть все, что будет под рукой. Конечно, вы порадуетесь конфетам и колбасе, но повлечет за собой большее количество лишнего веса.

Всегда необходимо помнить о том, что решающую роль при каждой диете играет режим питания. Так, желающим иметь стройную фигуру придется отказаться от позднего ужина и вообще приемов пищи после 6 вечера. Если в это время в организм попадут калории, они не успеют переработаться и станут избыточным весом. По этой же причине, заходить на кухню ночью вообще не рекомендуется. Многие ученые говорят о том, что все ночные перекусы — просто привычка, возникающая при виде холодильника.

Кроме того, необходимо не забывать, просто ограничить себя в еде — это только начало любого похудания. Абсолютно любое ограничение в еде не будет эффективным без физической нагрузки. Поэтому не забывайте добавить в расписание немного занятий спортом, ведь лишний вес — это, чаще всего, реакция организма на недостаточную двигательную активность.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: