Как похудеть подростку в 13 лет?

В нынешнее время лишний вес у людей появляется ещё в юношестве, и чаще всего из-за неправильного питания подростков. Они питаются неправильно – чипсы, сухарики, фастфуд, кола… Вкусно, но крайне неполезно. И неудивительно, что переживая такое подростки набирают ненужный лишний вес.

Как похудеть подростку в 13 лет

Так как в 13 лет организм ещё молодой, так тут можно обойтись без диет, так как обмен веществ гораздо лучше, чем у взрослых. Без диет не значит, что не нужно следить за питанием. Но об этом позже.

Основной напор в сбрасывании веса без диет будет сделан конечно же на спорт. Чтоб достаточно быстро сбросить вес подростку, ему необходимо:

  • Убрать всю жирную пищу из рациона, а так же всю вредную еду типа тех же сухариков и чипсов.
  • Заменить употребление газированных напитков обычной минералкой или простой водой.
  • Найти себе активное занятие, которое бы заставляло молодёжь больше двигаться.
  • Делать физические упражнения, если не в тренажёрном зале, то хотя бы дома.

Так же, для достижения быстрого качественного результата, желательно записаться в какую-нибудь спорт-секцию или на танцы. Это не только поможет избавиться от лишнего веса подростку, но и даст ему много чего в будущем.

Второй способ скинуть лишние килограммы – это через диеты. Юношам нельзя сидеть на диетах для взрослых, для них разработаны специальные диеты для подростков, которые вводят в организм необходимое количество полезных веществ, а не только отдельных. Если Вы, или ваше чадо решили худеть с помощью диет, то настоятельно рекомендую посоветоваться с врачом-диетологом.

Как похудеть мальчику 13 лет

Для начала надо начать с питания. В рацион должны входить овощи, фрукты, больше йогуртов, творога, нежирное мясо. Нужно пить много простой воды. Больше клетчатки для хорошеко травления. Есть часто, но по чуть-чуть. Такой приём пищи убирает лишние килограммы .

Но, сугубо моё мнение, если уж это парень, то ему обязательно надо заняться спортом. И не только для похудения, а и для своего здоровья в целом. Врачами доказано, что до 14-15 лет на организм можно давать максимальную нагрузку без опасений. Парню нужно пойти в тренажёрный зал (с 13 лет обычно у всех начинается), или в какую-то спортивную секцию. Можно одновременно туда и туда. Подросток будет эффективно худеть только в том случае, если он не воспринимает спорт как наказание. Ему должно нравиться то, чем он занимается.

И ни в коем случае не принимать подростку какие-либо таблетки для похудения, за исключением тех случаев, если это скажет врач.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: