Что делать, чтобы похудели ляжки?

Похудение бедер

Многие женщины с телосложением, которое в народе из-за сходства с фруктом называют «грушей» (но не только они) очень комплексуют из-за полных бедер. Особенно сложно тем, кому за тридцать. Женщинам с возрастом становится все труднее избавиться от жира на ляжках. С природой, конечно, бороться сложно, но каждая женщина должна держать себя в рамках. Ведь оно стоит того, чтобы мужчины бросали свои восхищенные взгляды на ваши стройные ножки.

Как быстро похудеть в области бедер?

На самом деле, уменьшить объем толстых бедер не так просто и легко, как это выглядит со стороны. Похудеть за пару дней или даже неделю невозможно, нужно будет проделать большую работу изменить свой рацион питания и заняться тренировками. На помощь также могут прийти маленькие профессиональные секреты диетологов. Но на видимый результат уйдет, как минимум, два месяца.

Диета для похудения ляжек

Не изнуряйте себя голоданиями. Лучше подумайте над вашим меню. Оно должно быть составлено таким образом, чтобы больше 30% поедаемых продуктов были овощи и фрукты. Пейте больше воды — не менее 1,5 л в день. Также необходимо уменьшить или вовсе исключить из своего рациона употребление таких продуктов питания:

  • выпечка;
  • жареный картофель и другая жирная пища;
  • майонез;
  • сладкие и соленые продукты;
  • колбаса, сосиски;
  • пицца;
  • газированные напитки.

Есть еще некоторые хитрости, которые можно пользоваться во время приготовления еды. Например, во время приготовления пищи не солите ее, так как соль задерживает в организме жидкость, которая постепенно накапливается в виде жировых отложений, в том числе и на бедрах. А вместо пищи, богатой сахарами, употребляйте белковую пищу (филе птицы), а также злаки, фрукты и овощи.

Упражнения для похудения бедер

Займитесь кардиотренировками: бег трусцой, ходьба, фитнес, хореография, поездки на велосипеде. Продолжительность каждой тренировки — не менее 1 часа ежедневно.

Также советуем делать такие упражнения:

1. Лягте боком на твердую поверхность, согните в колени нижнюю ногу в колене, а верхнюю — медленно поднимайте и опускайте, приэтом держа на весу. После нескольких упражнений поменяйте ноги.

2. Встаньте около стула, возьмитесь рукой за его спинку и поднимайте ногу на 90 градусов вперед, потом отводите ее максимально назад. Это упражнение повторите все другой ногой.

3. Встаньте ровно, поставьте ноги на ширине плеч, а руки вытяните перед собой, держа спина прямой. Выполняйте медленные приседания, не отрывая пятки от пола.

Не забываем и о сеансах профессионального массажа с применением антицеллюлитных кремов.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: