Как похудеть в попе: упражнения и диета

Женский организм устроен так, что чаще всего жиры начинают откладываться на ягодицах и части ног, находящейся выше колен. Такая ситуация создает дисбаланс пропорций тела, и фигура становится менее привлекательной. Поэтому одним из частых вопросов по избавлению от лишних сантиметров является уменьшение объемов попы. В этой статье мы разберем, как похудеть в попе быстро и эффективно.

Как похудеть ногам и попе

Если носить короткие юбки и обтягивающие брючки вам не позволяют ваши пышные формы в нижней части тела, то пора задуматься о том, как похудеть вашим ногам и попе. Не обделяйте себя радости продемонстрировать свои формы. Тем более, если запастись терпением, то добиться желаемого результата будет очень просто.

Как похудеть в попе: диета

Конечно, для избавления лишних сантиметров первым делом нужно пересмотреть собственный рацион. Для начала нужно отказаться от мучной, жирной, жареной и сладкой пищи, или, по крайней мере, максимально снизить ее употребление. Отдавайте предпочтение растительным составляющим вашего ежедневного меню.

Чтобы снизить потребление углеводов и жиров, при этом повысить количество белка и клетчатки, нужно есть именно эти продукты:

  • Диетическое мясо: постную говядину, курицу, индейку.
  • Рыбу и различные морепродукты.
  • Хлеб из муки грубого помола, а так же с добавлением отрубей.
  • Вместо животных жиров, использовать растительные.
  • Молочные продукты с пониженным процентом жирности.
  • Овощи и фрукты.

Соблюдение этих рекомендаций поможет уменьшить в объемах ягодицы, но чтобы сделать их упругими и привлекательными, безусловно, не обойтись без физических нагрузок.

Упражнения для похудения попы

Существуют специальные упражнения для похудения именно попы. Они помогут не только сделать ее более упругой и забыть про целлюлит, но и обрести красивую выпуклую форму.

  • Ложимся на живот. Упор делаем на локти, а так же пальцы одной ноги. Вторую нору поднимаем, насколько возможно выше. Повторяем по 15 раз каждой ногой.
  • Лежа на животе, делаем хлопки вытянутыми ногами. Количество повторений не менее 50 раз.
  • Садимся на пол, на попу. Передвигаем мышцами ягодиц попеременно, имитируя движение. Нужно сделать 16 таких шагов.
Обычные приседания усложняем, задерживаясь в нижнем положении около 25 секунд. А в верхнем положении вытягиваться вверх и приподниматься на носочки.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: