Тот еще фрукт: чем полезен экзотический грейпфрут для похудения?

Грейпфрут – фрукт экзотический и загадочный. О том, как человек смог вывести новое дерево, история уже забыла. Принято считать его гибридом апельсина и такого же экзотического фрукта помело. А вот названием он обязан винограду (от английского grape): его плоды так же растут гроздьями.

Худеют ли действительно от грейпфрута? Миф или реальность?

За ярко-оранжевым фруктом давно закрепилась слава жиросжигающего и ускоряющего метаболизм продукта. Нужно отметить, что сам по себе он не сжигает лишние организмы, однако содержащиеся в нем полезные вещества в своей совокупности помогают похудеть при правильно сбалансированном питании и тренировках гораздо быстрее.

Чем так полезен грейпфрут для похудения?

  • Сам по себе это низкокалорийный продукт, в 100 граммах мякоти которого скрывается всего 35 калорий!
  • В этих же 100 граммах – невероятное количество витаминов и минералов, пищевые волокна клетчатки, органические кислоты. Так, например, съедая четвертинку экзотического плода на завтрак, вы полностью покрываете суточную потребность организма в витамине С.
  • Самое важное свойство грейпфрута для тех, кто следит за своей фигурой: этот фрукт (особенно красный) содержит антиоксиданты и активные вещества, снижающие уровень холестерина в крови.
  • Гликозиды, имеющиеся в красновато-желтых плодах, и клетчатка улучшают пищеварение.
  • Пектин помогает организму быстрее насыщаться, притупляет голод, который часто становится бичом для худеющих женщин.
  • Грейпфрут обладает мочегонным свойством: он выводит из организма с излишками воды и токсинами лишние килограммы.
  • А еще яркий экзотический плод поднимает настроение, помогает бороться с усталостью, повышает работоспособность и… улучшает сон.

Как есть грейпфрут, чтобы быстро похудеть?

Горько-сладкий фрукт иногда добавляют в фруктовые и овощные салаты, блюда из мяса. Но, чтобы сохранить всю пользу грейпфрута и не потерять ни капли, лучше употреблять его в пищу свежим либо в виде свежевыжатого сока.

Эффективная диета на грейпфруте

Грейпфрутовая диета идеальна для любого времени года: летом, в жару, сочный плод помогает хорошо себя чувствовать, а весной и зимой восполняет дефицит нужных для нашего здоровья витаминов. Правда, сидеть на такой диете дольше одной недели не рекомендуется!

Вкусная диета: грейпфрут и яйцо на вашем столе

Каждый день нужно съедать 2 плода, добавляя к фрукту богатые животным белком яйца. Разнообразить меню можно, чередуя яйца с нежирным мясом, рыбой, творогом, сыром. Не возбраняется для разнообразия вводить время от времени в рацион другие овощи и фрукты, например, морковь, цветную капусту, яблоки.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: