Знакомьтесь, сельдерей и его полезные свойства для похудения

Сельдерей, без лишней скромности, удивительный овощ, невероятно полезный для здоровья и красоты: он стабилизирует давление, обладает мочегонными свойствами, выводит токсины из организма, повышает иммунитет. Еще красавицы Древней Греции считали его волшебной травой, возвращающей молодость и сохраняющей фигуру стройной.

Сельдерей – диета на вашей грядке

Зеленое растение сельдерей, которое можно найти практически в любом супермаркете, – отличное средство для тех, кто мечтает о красивой фигуре. Самое главное его свойство – «отрицательная» калорийность. Другими словами, пока вы едите сельдерей, вы сжигаете больше калорий, чем потребляете в этот же момент. При этом он на несколько часов притупляет голод, дает ощущение сытости и дарит телу огромное количество витаминов и минералов: калий и кальций, цинк и фосфор, железо и магний.

Сельдерей: полезные свойства для похудения неоспоримы

Ученые доказали: потребляя в пищу сельдерей каждый день, вы будете подстегивать свой метаболизм, то есть терять вес быстрее, чем без него, при одном и том же суточном рационе и одних и тех же физических нагрузках.

Чем полезен сельдерей для похудения? А вот чем…

  • Сельдерей выводит из организма излишки жидкости, а вместе с ними и килограммы.
  • Содержащиеся в овоще микроэлементы и вещества снимают усталость, повышать тонус, делают нас более работоспособными, помогают выдерживать большие физические нагрузки.
  • Некоторые активные соединения в его составе снижают уровень гормона стресса в организме (его появление при диетах неизбежно), успокаивают нервы и улучшают наш сон.
  • Магний и железо, содержащиеся в данном продукте, помогают бороться с анемией, частым спутником диет.

Сельдерей для похудения – восторженные отзывы не заставят себя ждать!

Впрочем, это не все, что вам нужно знать о кудеснике Сельдерее. Эта зелень на 98 процентов состоит из воды, а значит, помогает нам поддерживать минерально-водный баланс в теле, что заметно сказывается на коже, наших волосах и ногтях.

Сельдерей для похудения: простые и эффективные рецепты

Лучший способ «выжать» из этого овоща всю его пользу – есть его сырым. Однако для похудения можно подавать на стол сельдерей в разных видах: в вареном, запеченном, его листья добавляют в качестве измельченной зелени в салаты и блюда из мяса, рыбы, морепродуктов. Попробуйте и такой диетический супчик. Съедая по порции «волшебного» блюда каждый день, за неделю вы можете сбросить до 8 килограммов!

Итак…

1. Возьмите корни и листья сельдерея, томаты, парочку сладких болгарских перцев, цветную или белокочанную капусту.

2. Измельчите все ингредиенты, опустите их в кипяток и в течение 10 минут варите на сильном огне, затем убавьте огонь и доведите блюдо до готовности.

3. Совсем чуть-чуть посолите.

4. В последний момент добавьте в суп мелкоизмельченные чеснок и зелень.

Приятного аппетита и хорошего вам настроения!
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: