Л карнитин и его использование для похудения

В нашем сложном организме присутствует огромное множество витаминов, один из них витамин Вт, иначе его именуют — карнитин. Его функция заключается в переработке жировых клеток в энергию, которая необходима нам для существования. Если организм испытывает дефицит данного вещества, то появляются такие признаки как быстрая утомляемость, раздражительность, а так же лишний вес. Чтобы повысить уровень карнитина, следует употреблять необходимое для человека суточное количество мяса, рыбы и жирных молочных продуктов, например мыгкий сыр и домашний творог.

Л карнитин, как эффективное средство для похудения

Когда человек соблюдает диету, в целях снизить собственный вес, зачастую ему не доступны продукты, богатые природным карнитином. Что в свою очередь приводит к замкнутому кругу: организм не получает витамин Вт и, поэтому не может расщеплять жир.

 

В таком случае полезно прибегнуть к приему биологически активных препаратов содержащих карнитин. Они обычно называются Л карнитин или Левокарнитин. Данные добавки хорошо усваиваются организмом и помогают восполнить недостаток витамина Вт в организме. Только ожидать чуда похудения, просто принимая биологические добавки, не стоит. Для снижения веса нужно активно заниматься спортом и следить за количеством потребляемых калорий.

Обладая массой полезных свойств Л карнитин, эффективно используется для похудения. Чтобы понимать важность приема этого витамина, ознакомьтесь с некоторыми из них:

— Жир сжигается на 10% быстрее.

— Препарат препятствует появлению чувства голода, поддерживая уровень содержания сахара в крови.

— Повышается общая физическая и умственная активность.

— Сохраняется и накапливается мышечная масса.

— Нормализуется метаболизм.

Л карнитин для похудения: отзывы

Люди, применявшие Л карнитин для похудения оставляют только положительные отзывы. У них повышается общий тонус, устойчивость к повышенным нагрузкам и увеличение темпов похудения. А учитывая, что перед тренировками запрещено есть минимально за 2 часа, то данный препарат просто спасатель, так как уменьшает чувство голода, путем снижения уровня сахара в крови.

Какой карнитин лучше для похудения: отзывы специалистов

По словам экспертов: название карнитин является объединяющим для двух стереоизомеров: Л карнитина и Д карнитина. При этом второй биологически неактивен. Поэтому в обиходе по умолчанию карнитином называется его биологически активный тип.

Применение витамина Вт практически не имеет ограничений и противопоказаний. Конечно, беременность и грудное кормление требуют предварительной консультации с врачом.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: