Основные правила питания

Обязательно завтракайте. Это позволит активизировать обменные процессы в организме. Не стоит есть плотно, можно всего лишь ограничиться парой ржаных сухариков с сыром с зеленым чаем или черным кофе без сахара.

Не стоит отказываться от чая, черного или спиртных напитков. Рекомендуется в чай или черный кофе добавлять фруктозу или же коричневый сахар, при этом сократив количество ложек. Представьте, насколько меньше вы будете потреблять сахара в течение месяца. Из спиртных напитков отдайте предпочтение сухому вину, и, лучше всего, красному. Не рекомендуется употреблять пиво во второй половине дня, а лучше всего его полностью исключить.

Сладости разрешаются, но только до 12:00. Это же касается и остальных калорийных яств: картофеля фри, курочки гриль, майонеза — до полудня все они разрешены. Необходимо отказаться от молочного шоколада. Лучше всего заменить его горьким черным шоколадом.

Чаще используйте рис и гречку в качестве гарнира. Лучше отдать предпочтение пропаренному рису. Потом можно постепенно ввести в свой рацион дикий или же коричневый рис. Эти сорта риса не только уступают по вкусовым качествам обычному рису, но и являются намного полезнее и для фигуры, и для здоровья в целом. Легко и быстро можно сделать гарнир из замороженных овощей, которые продаются практически в любом магазине. Рецепты кулинарные по приготовлению гарниров можно найти на любом специализированном сайте.

Белый хлеб ешьте только в первой половине дня, а во второй половине рекомендуется есть ржаные сухарики или же ржаной хлеб.

Картошку и макаронные изделия лучше всего есть с утра, на завтрак или же в обед, но без мяса.

Последний прием пищи должен быть не позже 18:00. Если, конечно, вы ложитесь спать, допустим, в 3:00, то можно ужинать в пределах 20:00. Чем раньше происходит последний прием пищи, тем эффективнее борьба с весом.

Не пейте воды больше, чем хочется. Организм в состоянии сам регулировать, сколько жидкости ему необходимо. По крайней мере, на потерю веса потребление воды влияет незначительно. Пейте по потребности. То же касается и соли.

Чем легче еда в последний прием пищи, тем лучше. Рис, овощи, йогурт — оптимальный вариант. В летнее время идеальным ужином будут фрукты и ягоды.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: