Очищающая арбузная диета

Во время очищающей арбузной диеты есть арбузы необходимо круглые сутки, и даже в ночное время. Необходимо в сутки съедать арбуз из расчета 1 кг мякоти арбуза на 10 кг собственного веса. Именно в ночные часы происходит усиленное концентрирование мочи, что является основным фактором, который способствует камнеобразованию.

Проводить арбузную диету нужно ровно 5 дней, так как именно за этот указанный срок удается избавиться не только от шлаков, но и лишней воды в организме и даже нежелательных солей.

Арбузная диета помогает не только при болезнях почек, полезна она и для печени, даже при таких серьезных заболеваниях, как болезнь Боткина, цирроз печени, а также хронический гепатит и желчнокаменная болезнь.

Как разгрузочную пищу -мякоть арбуза рекомендуют употреблять и при атеросклерозе, подагре, артритах, ожирении. Хорошо помогает арбузная диета при малокровии, заболеваниях кроветворных органов, а также при лечении последствий лучевой болезни.

Так как в арбузе содержится клетчатка, то их прием усиливает перистальтику кишечника. Арбузная диета будет полезна и для тех людей, которые страдают запорами, хотя и очень вредна людям, которые страдают поносами.

Но очищающего и лечебного эффекта можно добиться только, если принимать мякоть в достаточно больших количествах по 1 кг 3 раза в день. Арбуз есть нужно за час до еды.

Чтобы предупредить раздражение желудка и кишечника, необходимо начинать прием с небольших порций, то есть по 50-100 г 2 раза в день. Употреблять нужно также за час до еды.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: