Пивная диета для похудения

Целесообразность применения диеты на основе пива при ожирении всегда вызывала множество сомнений, так как само пиво является напитком, который может сильно повысить аппетит.

Исключительно поэтому людям, которые страдают ожирением, стоит очень осторожно относиться к данной диете, но при этом не обязательно исключать пиво совсем, ведь оно способствует восстановлению микрофлоры кишечника и желудка и нормализации обменных процессов в организме.

Противопоказания
Пивная диета не так уж безопасна и легка, поэтому даже искренним любителям пенного напитка стоит трижды подумать, прежде чем к ней приступить. Как и любая другая, эта диета подходит не каждому.

Так, например, она категорически противопоказана людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени и почек.

Также описанная диета запрещена водителям и тем, чья работа связана с повышенной концентрацией внимания. Не стоит придерживаться подобного режима питания кормящим матерям и женщинам, которые планируют беременность в скором будущем, детям и подросткам.

Данная методика похудения не подходит никому из тех, кто употребляет лекарства или неравнодушен к алкоголю. Необходимо обязательно проверить состояние здоровья, перед тем как начать применять пивную диету, трезво оценить свои силы и не увлекаться этим древним и не теряющим своей популярности напитком.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: