Рис дарит здоровье

Суть такой терапии заключается в долговременном питании вымоченным рисом в условиях общего ограничения употребления поваренной соли. Бессолевая диета — важная составная часть рисотерапии, значительно повышающая ее эффективность.

Схема процедуры

Предварительно подготовить 4 стакана, проставив на каждом соответствующий номер. Очень хорошо проводить рисовое очищение всей семьей. Рис тогда замачивают в полулитровых или литровых банках. Важно не перепутать емкости, так как рис должен замачиваться на 4 дня.

Первый день

Рано утром промыть 2-3 ст. л. риса и высыпать его в стакан № 1, залить сырой холодной водой. Прикрыть стакан сверху чем-нибудь, но не очень плотно.

Второй день

Рано утром вылить содержимое стакана на сито.
Промыть рис и залить свежей холодной водой.
Затем засыпать 2-3 ст. л. промытого риса в стакан
№ 2, залить свежей холодной водой и поставить рядом со стаканом № 1.

Третий день
Вылить по отдельности содержимое стаканов № 1 и 2 на сито, промыть рис и налить в емкости свежей холодной воды.
В стакан № 3 засыпать такую же порцию риса и точно так же залить водой.

Четвертый день
Слить на сито по отдельности рис из стаканов № 1, 2 и 3, промыть его и залить холодной сырой водой.
Смешать рис с водой аналогичным образом в стакане № 4.

Пятый день
Утром откинуть рис из стакана № 1 на сито, промыть, сварить и съесть. Готовить рис нужно недолго: каша должна получиться жидкой. За 20-30 мин до еды выпить 1 стакан воды. После съеденного риса в течение 4 ч необходимо поголодать. Здесь нужно проявить силу воли, не есть даже яблок, не пить сока и воды.

В освободившийся стакан засыпать новую порцию промытого риса и залить его холодной сырой водой. Поставить этот стакан рядом с остальными, но в конец ряда. В течение двух месяцев каждое утро следует съедать рис и готовить новую порцию взамен съеденной.

Каждый раз нужно выдерживать промежуток от завтрака до обеда. На обед и на ужин есть можно все, кроме поваренной соли, острого и кислого. Запрещены — табак и алкоголь.

Курс рисового очищения можно проводить 1-2 раза в год.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: