Диета на капусте

Капуста не только вкусна, но еще и очень полезна. Кроме того, она хорошо помогает в борьбе с лишними килограммами, и поэтому пополняет список, в который входят продукты для похудения.

Если вам нужно избавить на 3-4 кг за короткий промежуток времени, мы советуем вам попробовать капустную диету, которая рассчитана на 2-3 дня. Во время такой диеты можно пить жидкости в неограниченном количестве.


Вот меню данной диеты, которое в течение 2-3 дней остается без изменений.

Завтрак – 1 грейпфрут, который при желании можно заменить 2 апельсинами или 1 стаканом винограда без косточек.

Обед – щи из капусты, приготовленные на грибном бульоне, 120 г проросшей пшеницы, фруктовый салат: зеленое яблоко, апельсин, авокадо и мандарин, 120 г любых орехов.

Ужин – тушеный шпинат, винегрет с квашеной капустой, 120 г сыра твердых сортов, 120 г любых орехов, 2 зеленых яблока.

Теперь рецепт приготовления грибных щей.


Ингредиенты:
1 морковь
0,5 кг капусты белокочанной
2 небольшие луковицы
2 спелых помидора
120 г белых сушеных грибов
3 картофелины
2 горошины черного перца
петрушка, укроп, соль

Приготовление щей.
Сушеные грибы и головку репчатого лука нужно опустить в кипящую воду и отварить до готовности грибов. Готовые грибы нужно нарезать небольшими кусочками. Грибной бульон нужно процедить и довести до кипения. Затем положить в него нарезанный кубиками картофель и натертую на терке морковь. Капусту мелко нашинковать, а еще 1 луковицу измельчить.

Помидоры обдать кипятком и удалить с них кожицу. Потом их нужно протереть через сито, желательно металлическое. Полученное томатное пюре, а также капусту и лук нужно опустить в кипящий бульон.

Опять довести его до кипения, и потом добавить нарезанные грибы и горошек. Готовые грибные щи перед подачей на стол нужно посыпать измельченной зеленью.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: