Экстренное лечение пищевого отравления

Пищевое отравление – достаточно распространенное явление в медицинской практике. При возникновении первых симптомов самым важным считается экстренное реагирование. Помните, что сейчас дорога каждая минута. Если степень интоксикации незначительная, то реабилитационные мероприятия можно провести и самостоятельно в домашних условиях. Какие меры следует предпринять? Читайте подробную инструкцию по устранению пищевого отравления от профессиональных врачей.

 

  1. Первое действие, которое вам нужно осуществить – это очищение желудка. Для этого лучше всего использовать обычную воду. Пить ее нужно до тех пор, пока не начнутся рвотные позывы. Если после принятия жидкости ничего не происходит, то рекомендуется вызвать рвоту принудительно. Как только рвотные массы станут чистыми и без слизи, можно считать, что желудок полностью очищен от остатков пищи и опасных токсинов. При более тяжелых отравлениях воду следует заменить слабым раствором марганцовки. Если человек теряет сознание, и нет возможности контролировать выход рвотных масс, то очищение желудка должен выполнять специалист.
  2. Следующий шаг – прием противотоксичных препаратов. Лучшим сорбентом, поглощающим яды и токсины, до сих пор считается древесный уголь активированный. Среди сорбентов нового поколения специалисты предлагают белый уголь. Дозу таблетки следует выбирать, исходя из веса пациента. Уголь оказывает обволакивающий эффект и мешает опасным токсинам проникнуть к внутренним органам и в желудок.
  3. В период отравления организм теряет значительное количество жидкости. Поэтому постарайтесь давать больному теплое питье. Это могут быть отвары лекарственных трав, некрепкий чай, вода очищенная и прокипяченная, морсы собственного приготовления. Нужно соблюдать регулярность приема этих жидкостей и восполнять потерю влаги, особенно в течение первых суток.

Теперь вы можете обратиться к квалифицированным врачам, которыми осуществляется быстро и эффективно замена сустава в Германии на исключительно выгодных условиях для пациентов. На ресурсе представителя данных услуг можно ознакомиться с описанием замены сустава в Германии.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: