Народное лечение молочницы у женщин

С таким коварным заболеванием, как молочница, хотя бы единожды на протяжении жизни сталкивалась каждая женщина. Но редко кто из них знает о том, что это заболевание весьма успешно лечится при помощи средств народной медицины. Одним из наиболее эффективных способов лечения молочницы является применение чеснока. Благодаря своему свойству уничтожать микробы, чеснок может использоваться для лечения огромного количества вагинальных инфекций, в число которых входят и грибковые инфекции.

 

Для начала необходимо очень аккуратно очистить зубок чеснока от шелухи, чтобы не поцарапать его. Помните о том, что малейшее нарушение целостности чеснока спровоцирует раздражение слизистой оболочки влагалища. Очищенный зубок чеснока следует смазать подсолнечным маслом и поместить во влагалище на всю ночь. Если у вас аллергия на чеснок, тогда сократите указанное время на половину.

Можно также сделать из стерильной марли тампон и завернуть в него зубок чеснока, после чего смазать тампон подсолнечным маслом и обмотать ниткой. Такой тампон вам будет намного удобнее извлекать из вагины, когда вы проснетесь. Однако не следует держать чесночный тампон во влагалище более двенадцати часов, так как это может вызвать раздражение.

Такая терапия может проводиться при любой вагинальной инфекции, но для лечения молочницы точно такие же тампоны следует вводить еще и в анальное отверстие. Это нужно делать для того, чтобы убедиться в том, что грибок не проникнет в ваш кишечник, что довольно часто случается при молочнице. Для усиления лечебного эффекта рекомендуется также принимать внутрь чесночные капсулы или просто съедать один зубок чеснока, а также обмывать промежность чесночным настоем после каждого визита в туалет.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: