Оливковое масло на страже вашего здоровья

Масло благородной оливы с давних времен считалось одним из лучших лечебных средств. Люди обратили внимание, что те, кто употребляет его в пищу регулярно, надолго сохраняет красоту и молодость. А уже в наше время стало известно, что оливковое масло налаживает работу пищеварительного тракта и помогает выводить из организма токсины и шлаки.

Секрет лечебных свойств оливкового масла заключается в том, что в его составе содержаться витамины К, Е и А – те самые «золотые» витамины красоты. Они нормализуют зрение, возвращают коже упругость, улучшают обмен веществ. А еще в нем содержаться полезные жирные кислоты, линолевая кислота и даже антиоксиданты.

А еще когда-то было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что если в течение недели употреблять оливковое масло, то организм очиститься от шлаков, уровень холестерина нормализуется, и в целом организм омолодиться.

Масло оливы часто называют панацеей от всех болезней. Так, оно прекрасно помогает справиться с запором. Страдающим от этой проблемы рекомендуется сделать клизму из стакана теплой воды, одного желтка и четырех чайных ложек масла. Если проблема не очень запущенная, то можно просто натощак выпить ложку оливкового масла, запить его стаканом подкисленной лимонным соком воды и лечь на 15 минут на спину.

А вы знали, что при помощи оливкового масла можно вылечить насморк? Для этого нужно всего лишь смешать столовую ложку травы багульника (измельченного) и 100 мл масла. Смесь ставиться на 21 день в темное место, каждый день его нужно не забывать встряхивать. Затем средство нужно процедить и можно начинать применять, закапывая по две капли в каждый носовой проход. Курс лечения – 7 дней.

Также при помощи теплого масла можно вылечить отит. Достаточно закапать по 2 капли нагретого масла в каждое ухо и заткнуть его тампоном. Буквально сразу же боль пройдет.

Существует еще много интересных способов применения оливкового масла, что доказывает его пользу для нашего здоровья.

Лечение методом БРТ варикозного расширения вен предлагает вам наша клиника. Переходите на наш портал, чтобы ознакомиться с этим эффективным современным методом и записаться на прием к нашим специалистам.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: