Полная эректильная дисфункция

Эректильная дисфункция – это распространенная проблема для мужчин старше 40 лет. Данное заболевание усложняет жизнь, как самому мужчине, так и его партнерше. По статистике, более 50% мужчин в возрасте 40-70 лет страдают дисфункцией определенной степени, 17,2 % страдает от минимальной, 25,2% — от умеренной, а вот у 9,5% сильной половины человечества диагностируется полная эректильная дисфункция.

 

Различают:

  • Органическую ЭД. Появляется ввиду изменения в сосудах половых органов, сосудов малого таза, а также неврологических, кавернозных и гормональных заболеваний;
  • Психогенную ЭД. Механизм эрекции подавляется ввиду психологических проблем;
  • Смешанную ЭД. Появляется ввиду воздействия комплекса заболеваний и факторов.

В особой группе риска находятся мужчины, страдающие от диабета, гипертензии, почечных и сердечных заболеваний. Недавние исследования выявили также связь эректильной дисфункции с заболеваниями мочевыделительного тракта.

Лечение эректильной дисфункции

Лечение эректильной дисфункции должно проходить под контролем опытного специалиста. Курс лечения должен быть направлен не на симптомы, а на причину развития заболевания. Как правило, восстановить потенцию удается в 95% случаев. Медикаментозная терапия для лечения эректильной дисфункции включает в себя огромный арсенал средств. Правильно подобранное лекарство может практически без побочных эффектов восстановить мужскую силу.

К трем основным видам медикаментозного лечения относятся:

  • Специфические пероральные препараты. Включают препараты с центральным и периферическим механизмом воздействия. К данной группе относятся Виагра, Сиалис, Левитра. Данный вид лечения эффективен для дисфункции легкой и средней степени тяжести;
  • Интракавернозные инъекции. К этому виду препаратов относятся Эдекс, Каверджект. Несмотря на множество побочных эффектов, терапия остается одним из самых действенных методов лечения;
  • Средства разных групп. К данному виду средств относятся адаптогены (элеутерококк, пантокрин), биогенные стимуляторы (стекловидное тело, алоэ), сосудистые препараты (ксантинол-никотинат), витамины и аминокислоты (глицин, аевит), седативные препараты (тиоридазин), фитопрепараты (тентекс-форте). Эффективность лечения составляет не более 30%.

Одним из методов лечения является ЛОД-терапия – лечение вакуумными устройствами при помощи отрицательного давления вызывает приток крови в половой член, который затем пережимается специальным кольцом у основания. Эффективность лечения составляет 60%, однако полная эрекция при данном методе не достигается.

Мужчины, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями, предпочитают хирургические методы лечения, направленные на восстановление кровотока. Эффективность мини-операций составляет 50-80%.

Как видите, существует огромное количество методов лечения эректильной дисфункции. Однако не следует заниматься самолечением, лучше доверить эту деликатную проблему специалисту.

На нашем сайте вы можете задать вопрос сексологу онлайн, уточнить все интересующие вас моменты профилактики и лечения заболеваний. На ваши вопросы ответит известный российский специалист Олег Максимов. Помните, если вы столкнулись с проблемой эректильной дисфункции, не стоит опускать руки, нервничать и отчаиваться, ведь почти в 100% случаев заболевание поддается лечению!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: