Отпуск без молочницы

Молочница – это одно из самых распространенных и неприятных заболеваний для женщин и мужчин. Очень часто она обостряется летом, особенно у людей, которые страдают хронической молочницей. Поэтому, чтобы не испортить себе отпуск, нужно обратить внимание на некоторые факторы, которые могут спровоцировать молочницу.

Яркое солнце

Одним из провокаторов молочницы является, как это не печально, солнце. Поэтому нужно придерживаться определенных правил при приеме солнечных ванн. Так, если вы страдаете хронической молочницей, то вам следует загорать не более двух часов в день. Лучше всего делать это в тени. А еще не стоит отправляться на пляж в самый солнцепек, принимайте солнечные ванны до 11 часов утра либо после 16 часов вечера.

Купание в открытых водоемах

Резкий перепад температуры, который мы чувствуем, когда погружаемся в воду, также может вызвать молочницу. Помните о том, что прыгать в воду не стоит, организм должен постепенно привыкать к холоду. Заходите в водоем, не торопясь: постойте в воде по щиколотку несколько минут, и постепенно продвигайтесь дальше. Врачи отмечают, что идеальное время вхождения в воду – это 7 минут.

Нижнее белье

Хотите сохранить здоровье? Откажитесь от нижнего белья из синтетических материалов и стрингов, или, хотя бы постарайтесь надевать его как можно реже. Синтетика приводит к изменениям микрофлоры женских половых органов. Именно поэтому врачи советуют носить купальники недолго, и снимать их сразу же после посещения пляжа.

Напитки

Обратите внимание на напитки, которые вы употребляете в отпуске. Пейте чаще, примерно каждые 15 минут нахождения на солнце. Откажитесь от лимонадов и различных газированных напитков. Пейте чистую, простую воду, которая поможет вам восстановить водный баланс и приобрести красивый загар. О пиве, слабоалкогольных напитках и тому подобном нужно забыть на все время отпуска.

Море

Соленая морская вода может обострить проблемы с молочницей, поскольку она нарушает местную микрофлору. Если вы страдаете от хронической молочницы, вам, к сожалению, можно проводить в воде не более 20-30 минут в день. Кроме того, после каждого купания желательно ополаскиваться в пресной воде. А стирая купальник, тщательно вымывайте с него все частички соли.

Если все-таки на отпуске вас одолела молочница, не расстраивайтесь. Правильная дозировка Дифлюкана поможет вам быстро вылечить заболевание, и вы сможете продолжать наслаждаться летним отдыхом.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: