Стимулируем работу мозга при помощи специй

Специи и травы являются природным источником антиоксидантов. Они помогают улучшить работу мозга и избавиться от стрессов. А главное, они намного дешевле чем разные лекарства и абсолютно безопасны для нашего организма.

1. Орегано или душица – это просто кладезь антиоксидантов. В одной чайной ложке этой приправы больше антиоксидантов, чем в чашке чернике, к тому же, в ней огромное количество витамина В6. Орегано используется для лечения депрессии и тревоги, а еще его полезно употреблять перед длительным «мозговым штурмом».

2. Куркума является прекрасным средством для улучшения общего здоровья и самочувствия. В ней содержится куркумин, который улучшает здоровье сердца и увеличивает приток крови к мозгу.

3. Корица – источник антиоксидантов и хрома, который предотвращает развитие диабета. Кроме того, благодаря ей снижается уровень сахара в крови и улучшается кровоток мозга.

4. Имбирь снимает воспалительные процессы, а это очень важно для нормальной работы головного мозга. Любое воспаление, которое возникает в нашем организме, значительно ослабляет способность обрабатывать информацию.

5. Базилик – это прекрасное иммуностимулирующее средство. Еще одна его способность – это выведение шлаков и токсинов из организма. Вместе это позволяет улучшить функцию мозга и увеличить продолжительность жизни. А еще в этой траве есть вещества, которые помогают снизить стресс и улучшить общую когнитивную функцию.

6. Мускатный орех признается специалистами одним из лучших народных средств для лечения микробных инфекций. Есть данные, что он даже способен лечить психические расстройства. А еще мускатный орех благотворно влияет на пищеварительную систему. При этом с ним нужно быть осторожным, поскольку в больших дозах этот орех токсичен.

7. Черный перец является источником соединения под названием биоперин, улучшающего приток крови к ЖКТ и мозгу, а также снижающего уровень стресса. Также черный перец способен повысить общую познавательную функцию. А еще это незаменимый продукт для тех, кто следит за своей фигурой – он ускоряет метаболизм и подавляет аппетит.

Хотите избавиться от лишних волос раз и навсегда? В этом вам поможет лазерная эпиляция живота. Эта процедура уничтожает волосяные фолликулы, благодаря чему волосы больше не растут. Переходите на наш портал, чтобы узнать об этом методе все, что вас интересует.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: