Как отбелить зубы в домашних условиях

Как глаза – это зеркало души, так зубы – это зеркало внутреннего состояния организма. Владеть белоснежной улыбкой мечтает почти каждый, но вот позволить себе роскошь лечиться в стоматологической клинике может далеко не каждый. На сайте zuby-lechenie.ru описано много способов отбеливания зубов самостоятельно.

 

Лучезарная улыбка притягивает к себе и располагает, а также является одним из факторов формирования первого впечатления о собеседнике.

Почему же зубы становятся желтыми? На поверхности эмали с годами начинают появляться трещинки. Человеческому взору они незаметны, но пигменты красящих продуктов, кофе оставляют свой след в этих неровностях. Также поддается изменению зубная эмаль курильщиков.

На сегодня стоматологи предоставляют немалый список услуг по отбеливанию зубов, но к сожалению все они дорогостоящие. Как же заиметь американскую улыбку не посещая стоматолога в клинике и почти бесплатно?

Очень просто можно отбелить зубы в дома народными средствами, эффективно и совершенно безболезненно. Следует помнить, что не все средства абсолютно безвредны. Сода, например, хоть и является лидером по отбеливанию, считается очень агрессивным средством для зубов. Частое использование этого продукта в роли отбеливателя можно стереть поверхность эмали .

Использование специальных зубных паст с одной стороны недорогой метод, но с другой не такой уж и эффективный, поскольку снимается всего лишь налет.

Простые рецепты из подручных средств:

  • можно отбелить зубы, используя лимонные корки или же ваткой смоченной в содовом растворе;
  • использование активированного угля. Измельчить таблетку и щеткой втирать порошок, затем почистить зубы пастой;
  • золу от сожженных спичек втирать в течении 5 минут, затем сполоснув водой;
  • также действенным способом считается полоскание зубов перекисью водорода после чистки пастой;
  • вкусным способом отбеливания есть ягоды клубники или же земляника. Ученые выяснили, что в эти ягодки имеют отбеливающие свойства. Просто следует растереть по зубам.

Важно не забывать, что некоторые виды отбеливания народными средствами можно использовать максимум два раза в неделю, так как они несколько агрессивно влияют на эмаль. К тому же существуют и противопоказания к применению отбеливающих средств: трещины зубов, беременность, сверхчувствительность зубной поверхности.

Для того, что бы сохранить белоснежную улыбку следует не забывать о регулярных визитах к стоматологу, бросить курить и ограничить количество кофе и чая в рационе.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: