Сильный кашель и способы лечения

Любой кашель сухой или мокрый в большинстве случаев является симптомом болезни дыхательных путей. Этот процесс является рефлекторным и направлен помочь организму вывести инфекцию из органов дыхания.

Сильный кашель как лечить

Сильный кашель не всегда может быть связан простудой и поэтому перед тем как лечить себя непонятно от чего нужно выяснить природу кашля. В этом вам поможет ваш лечащий врач. Если выяснится что это аллергическое, то помимо принятия лекарств нужно ограничить себя в общении с тем на что у вашего организма такая реакция. Также проверьте, не принимаете ли вы каких-либо лекарств, у которых есть такой побочный эффект.

В любом случае чаще проветривайте помещение, старайтесь избегать нервного напряжения, оградите себя от раздражающих запахов и табачного дыма.

Очень сильный кашель в ночное время что делать

В ночное время часто появляется очень сильный кашель, что же лучше сделать. Причина кроется в том, что когда вы ложитесь, организм начинает значительно медленней работать и соответственно мокрота отделяется тоже медленно. В легких начинают скапливаться слизь и бактерии тогда появляются приступы кашля. Чтобы этого избежать нужно, чаще переворачиваться тогда, мокрота не будет застаиваться. Подложите высокую подушку под голову (это также способствует выведению). Если же приступ кашля начался, тогда сделайте себе теплого травяного чая.

Сильный кашель лечение

Если у вас появился сильный не проходящий кашель, то самостоятельное лечение вам не поможет. Без профессионального вмешательства врача вам не обойтись. Пока вы будете ждать результатов обследования и назначения лечения можно попить грудные сборы, теплые чаи и молоко, рассасывать мед и т.д.

Сильный кашель при бронхите, чем лечить

При бронхите сильный кашель это сигнал к тому, что нужно быстро реагировать сейчас, чем потом лечить острые формы заболевания. Обычно врач назначает отхаркивающие — сиропы, таблетки (АЦЦ, Бромгексин), ингаляции, а в острых формах прописываются антибиотики.

Как вылечить сильный кашель при пневмонии

Как не крути, но вылечить сильный кашель при пневмонии самостоятельно невозможно. Врач прописывает при таком заболевании:

  • Физиотерапию
  • Ингаляции щелочами
  • Электрофорез
  • УВЧ
  • Массаж грудной клетки
  • Бронхолитики и отхаркивающие средства

Что делать при сильном кашле

Что же делать при сильном кашле? Если от принимаемых вами действий лучше не становится, не затягивайте с визитом в поликлинику. Чем быстрее вы найдете причину кашля, то есть болезнь, тем быстрее сможете принять необходимые действия для выздоровления.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: