Как быстро выздороветь: лечимся от простуды за день

Здоровье – самое ценное, что есть у каждого из нас, однако оно непредсказуемо и часто сдает в самые неподходящие моменты нашей жизни.

Экзамены, свадьба, отпуск – такие события нельзя отменить, и заложенный нос, температура появляются совсем некстати….

Как быстро излечить вирусную инфекцию, простуду и оперативно «вернуться в строй»? Что предпринять в первую очередь, приметив у себя первые симптомы, чтобы не «разболеться» и справиться с недугом как можно быстрее?

Быстро лечим простуду: ударим по вирусам аскорбинками

Любой симптом простуды – показатель «пробоины» в иммунитете. Поэтому первым делом при первых признаках болезни, будь то озноб и жар, ринит и кашель, следует принять ударную дозу витамина С, ответственного именно за защитные функции нашего организма. Откуда его взять? Можно купить «аскорбинки» в аптеке, там же продаются специальные порошки витамина С. А можно получить его вместе с продуктами из холодильника: медом, лимоном, апельсином, мандаринами, грейпфрутами, киви, клюквой, малиной, зеленым перцем, капустой.

Чем быстро вылечить простуду: снимаем интоксикацию

Насморк, боль в горле, температура – любой из этих процессов указывает на то, что в организм попали вирусы и наш иммунитет с ними борется. Если есть вирусы – значит, есть интоксикация. Чтобы вывести яды — продукты жизнедеятельность микроорганизмов, нужно очень много пить. Причем не воду, а компоты, морсы, травяной чай, отвар – они выводят излишки жидкостей с мочой и потом, вместе с ними – токсины.

Как быстро снять симптомы простуды – кашель, боль в горле

Снять боль помогает полоскание горла слабыми дезинфицирующими, антисептическими растворами: это может быть раствор чайной ложки перекиси водорода, 0,1%-ный раствор риванола, фурацилино или раствор соли в стакане воды. Также стоит каждые полтора-два часа полоскать горло отваром ромашки, шалфея, чайного дерева.

Как быстро выздороветь: лечимся от простуды и насморка

Облегчить дыхание избавиться от заложенности в носу отлично помогают щелочные ингаляции: нагреваем на плите минеральную воду (щелочную) или отвар картофеля и, накрыв голову пеленкой, полотенцем, вдыхаем исходящий пар в течение 15-20 минут.

Как быстро вылечиться от простуды и кашля?

Еще от одного спутника ОРВИ – кашля – помогает избавиться такое народное средство: кипяченое молоко с растопленным кусочком сливочного масла, 1/3 чайной ложки соды и измельченным инжиром. Полезно при этом полежать часок с горчичниками на спине и груди. Результат такая активная терапия дает сразу.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: