Как можно снизить температуру у ребенка?

Не знаете, как правильно снизить температуру у ребенка?

Когда температура у маленького ребенка поднимается, нужно быть внимательным. Это может означать инфекцию, наличие вируса, процесс резания зубов. Повышение температуры показывает, что детский организм борется против инфекции, но знать, как снизить температуру у маленького ребенка, необходимо.

Как правило, педиатры говорят, что сбивание температуры не рекомендуется до той поры, пока та не достигает уровня в 39 градусов. Когда высокая температура плохо переносится детским организмом, к примеру, наблюдается охлаждение конечностей, то температура должна сбиваться на уровне около 38 градусов.

Как можно понизить температуру у ребенка

Размышляя, как понизить температуру у своего ребенка, надо понимать, что далеко не во всех случаях повышение температуры означает инфекционное воздействие. Дело в том, что в детском организме терморегуляция развита не так сильно. Соответственно, иногда температура ребенка повышается из-за большого количества одежды, продолжительного нахождения под солнцем, либо долгого приема горячей ванны.

Как и чем снизить высокую температуру у ребенка

Каждая мамочка должна понимать, что у детей до полугода уровень температуры до 37,3 принято считать нормой, если же ребенку полтора года, то этот показатель повышается до 37 градусов.

Соответственно, когда обычная температура малыша – 36,6, но происходит ее повышение до 37, значит, пора задуматься, чем снизить температуру у вашего ребенка. Каждый случай следует рассматривать в индивидуальном порядке. Чтобы понизить температуру, надо раздеть малыша и укрыть его натуральным покрывалом. Все это делать следует в тщательно проверенном помещении.

Способы, как сбросить повышенную температуру у ребенка

Когда уровень температуры превышает 39, надо воспользоваться жаропонижающим средством, кроме того, можно использовать и детские свечи. Когда при температуре наблюдается понос, хорошим вариантом будет использование жаропонижающего сиропа.
Помните, что давать жаропонижающие средства нельзя больше, чем трижды в день. В случае постоянной температуры, которая не снижается два дня, надо обратиться к помощи врача. Потребуется более серьезный подход к лечению, при этом нельзя пытаться сбивать своими руками температуру, ведь наличие температуры в течение такого времени означает повторную инфекцию.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: