Советы: как сбить температуру в 38 градусов

Как можно сбить температуру 38

Не секрет, что высокая температура означает естественную защиту организма, это оказывает воздействие на существование вирусов и болезнетворных бактерий. Именно по этой причине, задаваясь вопросом, как можно сбить температуру, например, в 38 градусов, задумайтесь: нужно ли это делать?

Специалисты говорят, что в этом случае имеет смысл несколько потерпеть, справиться со своим некомфортным состоянием, чтобы организм боролся своими силами с болезнью, не пользуясь лекарственными препаратами.

Если температура, 38 что делать

Итак, в том случае, когда температура 38, то решая, что делать, рекомендуется обратиться к варианту «ничего».Все дело в том, что сбивая температуру, можно добиться того, что вирус будет выживать в организме. Несмотря на дискомфорт, надо ждать.

В этом случае головная боль, озноб, ломота – это нормально. Это означает, что ваш организм дает отпор «неприятелю», а иммунитет будет работать так, как должно. У молодых людей иммунитет является более сильным, нежели у людей более пожилого возраста. Происходит повышение температуры, но это совершенно нормальный процесс. В большинстве своем, высокие значения температуры максимально неприятны для детей и молодых людей. Пожилые люди, либо те, у кого ослаблен иммунитет, все переносят проще.

Что следует делать при температуре 38

Если вы не знаете, что надо делать при такой температуре, как 38, просто запомните пару важных рекомендаций. Прежде всего, сбивать жир в таких случаях необходимо при опасности для сердечной деятельности, внутренних органов, когда у детей есть опасность судорог. Во всех прочих ситуациях имеет смысл позволить самому организму пользоваться своими ресурсами.

Как можно быстро сбить температуру 38

Больной человек лишается аппетита, так как для переваривания пищи нужна энергия, в ней же организм нуждается, чтобы бороться с болезнью. Соответственно, думая о том, как быстро сбить такую температуру, как 38, имеет смысл поголодать.

Нужно пить много жидкости, чтобы из организма выходили вредные вещества. Весьма неплохими вариантами будут морсы, сделанные из клюквы и брусники, чай с добавлением малинового варенья или меда, применение брусничного, смородинового сока. С помощью лимонной смеси и настоя на шиповнике можно восполнить дефицит витамина С в организме.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: