Использование человеческой плаценты в лечебных целях

Japan Bio Products (JBP) — японская компания, основанная еще в середине прошлого века, которая специализируется на создании препаратов путем использования человеческой плаценты. Таким образом, уже почти 60 лет компания занимается изучением человеческой плаценты, а на основе полученных результатов исследований создает косметические и фармацевтические препараты с использованием экстракта плаценты. Выпускаемые JBP препараты представлены в виде инъекций. Это единственные инъекционные средства из человеческой плаценты, которые сегодня разрешены.

С 1974 года JBP занимается выпуском лаеннек препарат. Это средство зарекомендовало себя как эффективный иммуномодулятор и гепатопротектор. Продукт изготовляется только лишь на основе человеческой плаценты, получаемой в результате доношенной беременности. Каждый донор проходит серьёзные диагностические исследования, в которые входят серологические исследования на вирусы, инфекции, бактерии, анализ ДНК, на вирус гепатита С, В и ВИЧ-1-РНК. Более того, согласно проведенным исследованиям стало известно, что 20-минтуное автоклавирование при температуре 121 °C в процессе производства позволяет избавиться от различных вирусов, в том числе и ВИЧ.

Что известно на сегодняшний день о плаценте и что в ней смогло привлечь к себе внимание исследователей? Плацента дает возможность осуществлять полноценное взаимодействие между матерью и ребенком. Помимо насыщения организма ребенка питательными веществами и кислородом она выполняет еще и функции метаболизма, т.е выводит продукты жизнедеятельности, влияет на процесс дыхания, выделения гормонов, формирует иммунную систему способную защитить ребенка от множества заболеваний. Плацента создает факторы роста клеток, благодаря чему всего лишь из двух клеток в течение 9 месяцев образуется 60 триллионов клеток. В ней содержатся витамины, нуклеиновые кислоты, ферменты, липиды, углеводы, мукополисахариды и т.д.

Благодаря насыщению огромным числом полезных элементов человеческая плацента способна оказывать следующее фармакологическое действие: контролирование уровня эндокринных гормонов, противовоспалительное действие, стимуляция циркуляции крови, заживление ран, и т.д.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: