Красивая улыбка – на пути к совершенству

Krasivaja-ulybka-na-puti-k-sovershenstvu

Психологи уже не один десяток лет уверяют нас в том, что красивая улыбка на подсознательном уровне располагает нас к человеку. Но вот если своей улыбкой кого-то решил поразить человек, не обладающий ровными белыми зубами, он сильно рискует, ведь такой «оскал» может вызвать вовсе не самые приятные эмоции у собеседника. Именно поэтому, сегодня столь большим спросом пользуются услуги стоматологов такие как каппы для исправления прикуса и по отбеливанию зубов.

Справедливости ради нужно отметить, что с отбеливанием зубов у современных «лекарей» проблем обычно не возникнет – процедура происходит безболезненно и быстро. Что же касается исправления прикуса, то тут все дело может затянуться и вызвать не сплошной комфорт и радость. Однако, как бы там ни было, такого типа патология может привести к серьезным болезням дыхательной и пищеварительной систем, вызвать непреходящий психологический дискомфорт, провоцировать простудные болезни, а поэтому ее непременно нужно исправлять.

Причины неправильного прикуса

Причин неправильного прикуса может быть много. Среди самых распространенных стоматологи выделяют плохую наследственность, хронические вредные привычки, хронические аденоиды или насморк. Одним из частых заболеваний этого плана является так называемый мезиальный прикус. Этот недостаток вызывают ряд причин, среди которых называют родовую травму, потерю (преждевременную) молочных зубов или их неравномерное стирание, рахит, укороченную уздечку языка, неверное положение во время сна.
Внешне болезнь проявляется в слегка выдвинутой вперед челюсти. Кроме того, есть и целый ряд побочных негативных симптомов.
Лечение мезиального прикуса достаточно длительное и трудоемкое, однако, вполне возможное. Причем чем раньше пациент обратится к врачу, тем более легким будет этот процесс.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: