Слишком сильный иммунитет способен убить не только вирус.

Наверняка большинство людей, на земле, догадывается о том, что иммунитет это как некий барьер с защитниками, нашего организма от всевозможных заболеваний, созданный природой для борьбы с бактериями и вирусами. Это так и хороший здоровый иммунитет прекрасно исполняет роль стража, но немногие догадываются, что иммунитет может работать и в обратном направлении.

Например, излишне сильный иммунитет, а также сильное и продолжительное воздействие на организм лекарствами категории иммуномодуляторы, нередко приводит к заболеваниям типа аллергии или на фоне других болезней вызывает побочные эффекты гломерулонефрит или грануломатоз. Как, в случаи с низким иммунитетом так и повышенный иммунитет становится проблемой, которую надо решать. Прежде всего обращаясь к врачу, который назначит иммунорегулирующие препараты, для того чтоб привести ваших разбушевавшихся защитников в норму.

Довольно часто при пересадке тканей или органов сильный иммунитет может вызвать отторжение трансплантата, воспринимая его за инородное тело в собственном организме, в данном случаи медикаментозное решение проблемы редко возможно. Даже в препарате Трансфер фактор, инструкция которого говорит о том, что препараты, регулирующие иммунную систему, могут оказаться неэффективными в тех или иных запущенных случаях. Как правило, в такой ситуации ошибка допускается медиками еще во время подбора донора, на стадии сбора информации о совместимости, хотя полностью учитывать особенности каждого организма в частности не возможно.

Стоит отметить, что постоянное принятие препаратов типа адаптогены, не могут постоянно оказывать положительный результат, так как родной иммунитет организма облениться из-за постоянной помощи этими лекарствами и сам бороться не захочет и перестанет.

В таком случаи, как только вы перестанете принимать модуляторы, микробы и бактерии, населяющие весь мир вокруг нас, хлынут в беззащитный организм и обычные простуды, могут моментально перерастать в серьезные заболевания, типа воспаления легких, в то время как даже среднестатистический иммунитет спокойно с ними справляется, подавляя заболевание еще на начальном этапе.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: