Санатории Саратова

Что является главным для каждого человека? Конечно же, его здоровье. Нервные стрессы на работе, переживания, бессонница, перенапряжение и утомляемость, неправильное питание – все это приводит к нарушению нашего здоровья и способствует развитию различных заболеваний. И, что сохранить свое здоровье на долгие годы, нашему организму нужен отдых и, при необходимости, лечение.

Именно для этого многие проводят свои отпуска в санаториях, где можно не только хорошо отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Но чтобы отдохнуть в санатории, не стоит ехать за тридевять земель – в Сочи, Кисловодск, Пятигорск или Минеральные Воды.

Можно, например, съездить в санаторий города Саратова, который является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением. В санаториях Саратова можно пройти лечение заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата, заболеваний сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, а также кожных болезней, ЛОР-заболеваний, болезней желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

Кроме лечебных процедур, в санаториях специалисты высокого класса также предлагают различные методики очищения и омоложения нашего организма, спа-программы. Здесь применяется также комплексное лечение различных заболеваний, то есть, сочетание современных методик оздоровления и климатотерапии.

Санатории Саратовской области используют для лечения разнообразные виды грязелечения, а именно, грязевые маски и ванны, аппликации из лечебной грязи. Кроме того, назначается лечение с помощью лечебных ванн – травяных, хвойных, радоновых, жемчужных, йодобромистых, а также сульфатных, углекислых и сульфидных. назначается также гидротерапия – это применение разных видов душа, таких как, циркулярный, подводный, Шарко и восходящий. Конечно же, не обходится и без плавания в бассейне.

Физиотерапия – это одно из главных направлений санаторно-курортного лечения в санаториях. Здесь используются разные виды волновой терапии – это лазеротерапия, магнитотерапия, УВЧ, инфракрасное излучение, СВЧ и даже электросон. Назначают также иглоукалывание, электрофонофорез, спелеотерапию и различные ингаляции. Не обходится лечение и без ручного или же аппаратного массажа.

Любителям СПА-процедур, предлагают сделать обертывание из водорослей, маски и аппликации из продуктов моря, и, конечно же, купание в морской воде.
Все процедуры, которые назначают в санатории, подбираются индивидуально. При этом учитываются, какими заболеваниями страдает пациент, а также показания и противопоказания той или иной процедуры.

Проходя лечение в санатории Саратова, можно также прогуляться по городу и полюбоваться его достопримечательностями.

Основными достопримечательностями города являются:
1. Проспект Кирова;
2. Государственный музей русского писателя Федина К. Н.;
3. Саратовский мост;
4. Саратовская государственная консерватория им. Собинова;
5. Дом художника Павла Кузнецова;
6. Саратовский академический театр оперы и балета;
7. музей-усадьба Чернышевского Н.Г.;
8. Памятник Саратовской гармошке.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: