Протезирование зубов

Протезирование зубов представляет собой сферу стоматологии, которая занимается восстановлением отдельных зубов, а также отсутствующих зубов. Кроме того, занимается улучшением функциональных и эстетических характеристик зубов.

Протезирование зубов у мужчин, как и у женщин, проводится в стоматологической клинике. Необходимо только правильно выбрать клинику, чтобы данную процедуру провел высококвалифицированный специалист.

Для чего необходимо делать протезирование зубов?
Дело в том, что если отсутствует несколько зубов, то происходит нарушение целостности зубного ряда. В результате этого происходит смещение зубов в сторону дефекта. А это может привести к серьезной деформации зубного ряда.

Кроме того, из-за отсутствия зубов, пища подвергается недостаточной механической обработке, что может привести к возникновению различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Страдает также и височно-челюстной сустав, так как во время жевания может сначала появиться хруст, а затем болевые ощущения и ограничение открытия рта.

Именно поэтому необходимо вовремя обратить к стоматологу, чтобы решить проблему отсутствия зуба. Правильное протезирование зубов может предотвратить возникновение осложнений и значительно улучшить состояние пациента.

Протезирование зубов может быть съемным и несъемным. Какой именно выбрать метод протезирования, посоветует специалист. Все зависит от состояния самих зубов и слизистых оболочек.

Перед проведением данной процедуры, стоматолог-ортопед сначала осматривает ротовую полость. Затем составляет необходимый план лечения, и рекомендует метод протезирования зубов, который значительно подходит пациенту. После чего и проводится данная процедура.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: