Лимфодренаж

Лимфодренаж — отличный помощник в борьбе с усталостью. Особенно его рекомендуют людям, у которых ослаблена иммунная система, а также с нарушением вывода жидкости и обменных процессов. Он улучшает ток крови и лимфы, равномерно распределяет питательные вещества внутри организма.

Благодаря этому органы и ткани значительно быстрее очищаются от конечных продуктов распада, и, конечно же, вредных токсинов и, как следствие, получают больше кислорода и питательных веществ.

Выбрать аппарат сегодня несложно, но для этого нужно проконсультироваться со специалистом. Ведь лимфодренажный массаж должен иметь абсолютно четкие показания для проведения в домашних условиях и может осуществляться только по рекомендации врача. Кроме того, многие аппараты предусматривают проведение сеанса пре сотерапии обученным медперсоналом.

Помните также, что лимфодренажный массаж проводится на основе знания анатомических особенностей, с учетом скорости индивидуального лимфотока и имеет целый ряд противопказаний.

Наиболее распространенные из них — острые инфекционные заболевания, а также болезни, связанные с заболеванием сердца, в том числе стенокардия, инфаркт, а также хроническая сердечная недостаточность.

Не рекомендуется лимфодренаж людям с гнойными воспалениями на коже, онкозаболеваниями и туберкулезом. Довольно серьезная преграда для лимфодренажного массажа — тромбофлебит (тромбоз с воспалением стенки вены и появлением тромба, закрывающего ее просвет). Если у пациента проблемы с венами, то процедура проводится не чаще 1 раза в неделю.

 

Советую интересный сайт femsite.ru, на нем вы найдете раздел о женском здоровье.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: