Ринопластика

Ринопластика – это пластика носа. Данная операция в настоящее время является наиболее распространенной и популярной в эстетической хирургии. Проводя такую операцию, в отличие от многих других операций, необходимо, чтобы результат был безупречным, так как нос находится на лице на самом видном месте.

И, если допустить даже маленькую погрешность в проведении данной операции, то это может отразиться на внешности человека.

Благодаря ринопластике, можно изменить не только форму носа, но и придать ему естественный и эстетичный вид, который будет гармонировать со всеми чертами лица. Ринопластика может быть закрытой и открытой.

В чем заключает отличие?
При закрытой ринопластике отсутствуют видимые разрезы, но сложности доступа дают ограниченные возможности, что вызывает трудности при моделировании. А при открытой ринопластике хирург может применять широкий спектр технических приемов.

Кстати, можно все подробности данной операции узнать и обсудить на форуме. Этот форум о ринопластике есть тут. Здесь можно узнать много полезной информации.

Какие же показания к применению ринопластике?

Вот список, когда рекомендуется делать данную операцию:
1. При нарушении носового дыхания;
2. Если утолщенный кончик носа;
3. Нос с горбинкой, который портит внешность;
4. Если у человека крупные ноздри, и, особенно, у женщин;
5. Рекомендуется, если длинный нос;
6. При деформации носа, после получения травмы;
7. Необходима при седловидной форме носа.

После консультации с хирургом, пациенту назначается день и время проведения операции. Причем у женщин еще и учитывается месячный цикл. Данная операция длится от 40 минут до полутора часов. Делается комбинированный или же общий наркоз.

После проведения ринопластики пациент находится в стационаре еще 2 дня, и потом врач дает ему все необходимые рекомендации, после чего он покидает клинику.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: