Лишний вес и здоровье

Скачки давления, волчий аппетит, упадок сил, ухудшение настроения — и это еще не полный список неприятностей, с которыми сталкивается 86% женщин, ввязавшихся в схватку с лишним весом.

Неудивительно, что большинство представительниц прекрасного пола через неделю-другую предпочитают вернуться к привычному образу жизни, чтобы нормализовать самочувствие.

Однако проблем со здоровьем и настроением можно избежать, если внимательно следить за изменением параметров давления, уровнем глюкозы в крови и определять, за счет чего происходит снижение веса — благодаря распаду жировой прослойки или мышечной ткани.

Если рацион питания составлен правильно и подобрана адекватная физическая нагрузка, то, согласно исследованиям, через два-три месяца артериальное давление у гипертоников должно начать снижаться, у гипотоников, наоборот, немного повышаться, а уровень сахара — нормализоваться.

К тому же увеличение физической активности и уменьшение в меню количества быстроуглеводных продуктов помогут улучшить настроение благодаря повышению выработки гормона счастья серотонина.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: