Пальминг для глаз

Пальминг – это упражнение, которое появилось в наше время, его изобретателем стал ученый из Нью-Йорка Уильям Бейтс, который провел большую работу в области исследования зрения и методов для его улучшения. Некоторые приемы он позаимствовал у американских индейцев, которые всегда славились острым зрением. В переводе с английского «Пальминг» – это ладонь.
Смысл упражнений пальминга заключается в том, чтобы достичь максимального расслабления мышц, которые учувствуют в процессе восприятия зрительного образа.

Это упражнение будет очень полезным для людей, страдающих астигматизмом, косоглазием и близорукостью. Это действительно даст положительный результат, даже если вы не ставите перед собой цель улучшения зрения – это просто даст отдохнуть глазам после длительного чтения или работы за компьютером.

У нас в огранизме есть мышцы, которые не подвластны нашему мышлению. Такое явление чем-то похоже на способность птиц спать сидя на ветке. Не смотря на то, что птица спит, мышцы ее пальцев всегда напряжены. Точно такие же процессы происходят и в организме человека.

У человека есть мышцы, которые он не может расслабить или напрячь с помощью мысленного приказа. Например, вы не можете заставить сокращаться ваше сердце, кишечник и другие внутренние органы. Им отдают «приказы» совершенно другие нервные центры. В число таких входят и соединенные с глазным яблоком мышцы, которые отвечают за резкость нашего зрения. Но напряжение и расслабление этих мышц вовсе не бесконтрольный процесс.

Как показывает практика с помощью специальных упражнений можно заставить глазные мышцы сокращаться и расслабляться, то есть влиять, таким образом, на качество зрения.
Пальминг для глаз и является одним из таких приемов. О целебных свойствах человеческих рук написано очень много. Ведь не зря человек инстинктивно прикладывает ладонь к заболевшему месту и ему становится легче. Вы прямо сейчас можете приложить ладони к глазам и, потратив, всего пять минут почувствовать, как пальминг влияет на зрение.

Итак, первое, что нужно сделать, это хорошенько потереть ладони друг о друга пока не ощутите характерное тепло. Пальминг в народе называют природным прогреванием глаз. Закройте глаза теплыми ладонями, так чтобы края ладоней охватывали нос, а сомкнутые плотно пальцы должны перекрещиваться между собой. Ладони рук должны быть похожи на маленькие лодочки, это нужно для того чтобы они не соприкасались с глазами. В этом положении вы должны находиться не менее 4-5 минут.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: