Пьянство или трезвость

Алкоголь действует разрушающе на организм человека, на его психическое и физическое здоровье. Благодаря постоянной алкоголизации возникают все новые и новые заболевания. Если Вы начали регулярно принимать алкоголь, то через некоторое время обязательно появятся заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно сосудистой системы, начнутся проблемы со стороны ЦНС и психики, а с таким букетом заболеваний лечение алкоголизма на дому будет затруднено.

В результате неумеренного употребления алкоголя человеческий организм превращается в «развалину». Вам будет сопутствовать постоянная одышка, сердцебиение, повышение АД, нарушение настроения и сна. Все эти симптомы будут на время затихать при приеме спиртного.

Вы станете полностью зависимым от алкоголя. Все мысли будут подчинены только ему одному. Разве это жизнь? Нет, к жизни это не имеет никакого отношения -это постепенное саморазрушение и самоуничтожение.

Идти дальше по пути самоуничтожения или остановиться – это выбор, который можете сделать только Вы! Самостоятельно, без принуждения из вне, решить для себя, что важнее – полноценная жизнь, здоровье и счастливая семья или алкоголь! Естественно, избрав путь первый, и прибегнув к помощи нарколога, Вы останетесь человеком и вернетесь к жизни.

Избрав второе, Вас неизбежно ждет крах во всех отношениях. Здоровье будет ухудшаться с каждым днем, взаимоотношения с близкими и дорогими людьми будут рушиться и дойдут до полного разрыва.

Ваши дети, растущие с Вами и видящие Ваше пьянство, в дальнейшем будут отягощены проблемами психологического или психического характера. А в будущем будут иметь все шансы стать алкоголиками, так как переймут модель поведения родителя (в данном случае Вашу). Если вы только собираетесь заводить детей, знайте, что здоровыми они не родятся, по причине алкогольного отравления.

А самое страшное, что впереди Вас ожидает полная деградация личности. Это то состояние, когда человек полностью теряет свой человеческий облик и не понимает этого. Если Вы не погибнете от сопутствующих заболеваний, таких как алкогольная кардиомиопатия, цирроз печени, панкреатит и прочее, Вас ждет алкогольное слабоумие, в лучшем случае прерывающееся редкими промежутками трезвости, которые принесёт кодирование от алкоголизма по довженко.

В таком состоянии человек как правило попадает в психиатрический интернат ( это лучший вариант) либо погибает, так как находится в недееспособном состоянии, не может себя обслуживать и плохо ориентируется во времени и пространстве. Алкогольное слабоумие – процесс необратимый, так что обратной дороги на этом этапе уже не будет!

Такая перспектива для человека является малопривлекательной, поэтому не стоит откладывать свое решение вернуться к трезвой жизни на завтрашний день. Обращайтесь за наркологической помощью прямо сейчас!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: