Анализ крови на гормоны

В настоящее время существует множество различных анализов крови на гормоны. Анализ крови на гормоны применяют при лечении бесплодия, при подозрении на нарушения со стороны щитовидной железы и других заболеваниях.

Анализ крови на уровень эстрогена, на фолликулостимулирующий гормон, на уровень эстрогена, на гормоны щитовидной железы, на кортизол – все это разновидности анализа на гормоны.

Теперь давайте немного узнаем о каждом из них.

1. Анализ крови на уровень эстрогена проводится при нарушениях функции яичников. Когда их функция снижается, то происходит и снижение уровня эстрогена в крови, что может быть причинной как раннего климакса, так и нормальной менопаузы.

2. Анализ крови на кортизол помогает выявить различные проблемы, которые связаны с гипофизом и надпочечниками. Этот гормон вырабатывается в надпочечниках. Кроме того, он обладает многими важными функциями. Уровень кортизона в крови поднимается ранним утром, а к вечеру идет его снижение.

Если же в течение дня не происходит изменения уровня данного гормона, то это может указывать на синдром Кушинга, который характеризуется повышенной активностью надпочечников.

3. Анализ крови на фолликулостимулирующий гормон используется для определения наступления менопаузы у женщины. Если уровень ФСГ повышенный, то можно говорить о приближении менопаузы.

4. Анализ крови на гормоны щитовидной железы помогает определить работу щитовидной железы и выявить различные изменения в нашем организме. Для того чтобы наш мозг нормально развивался, для этого необходимы гормоны щитовидной железы и особенно в первые три года жизни.

Если же происходит недостаточная выработка этих гормонов, то у ребенка может развиться умственная отсталость. Вот почему анализ на гормоны щитовидной железы имеют большое значение.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: