Стандартные размеры полотенец

Полотенце – полезное в хозяйстве изделие, создающее атмосферу домашнего уюта. На текстильном рынке они представлены в широком ассортименте – банные, пляжные, вафельные кухонные, для торжеств и в качестве подарков. На выбор покупателям предлагают махровые полотенца любой цветовой гаммы, велюровые, жаккардовые, с изображением различных сюжетов, полосатые и однотонные. В нашем магазине вы можете подобрать для себя подходящее изделие, а также приобрести мужской шелковый халат по приемлемой цене.

Покупая данное изделие, обращайте внимание на состав материала, его плотность и, конечно же, размер. Если в состав входит хлопок, оно качественное, хорошо впитывает воду и доступно по цене.

Полотенца из длинноволокнистого египетского хлопка также качественны, с длинной и прочной нитью. Кроме этого, они обладают повышенной мягкостью и устойчивы к каждодневным стиркам.

Полотенца, содержащие в составе модал – древесное волокно, шелковистые и блестящие. Менее плотные изделия из ткани с добавлением модала обладают в 4 раза большей впитываемостью, чем изделия из 100-процентного хлопка.

Полотенца из микрокотона – хлопковой ткани высокого качества, прошедшей тщательную обработку, за счет чего они особо нежные и мягкие и обладают высоким показателем впитываемости.

Один важнейших показателей, который определяет степень впитываемости. Это плотность ткани, из которой изготавливают данные домашние принадлежности. Чем выше плотность изделия, тем лучше оно впитывает влагу. Полотенца весом от 300 до 420 г/м? обладают низкой плотностью, от 420 до 500 г/м? — средней плотностью, от 500 до 600 г/м? — высокой плотностью.

Основными размерами считаются следующие:

  • «салфетка» – размер 30х30 см, в основном применяется для рук;
  • личное полотенце – размер 30х50 см, применятся для вытирания лица;
  • для ног – размер 50х70 см, назначение следует из названия;
  • для тела – 50х100 см, данный размер универсален, изделие применяют как вытирания лица, так и для тела;
  • банное – размер 70х140 см, используют как пляжное, после ванны, в сауне и т. д.;
  • полотенце-простыня – 100х150, большое изделие класса премиум, также применяют в качестве пляжного или в сауне.

Покупателям также предоставляется широкий ассортимент комплектов полотенец, включающих в себя 2-3 изделия разного размера. Данные комплекты могут стать, например, подарком на какое-нибудь событие: день рождения, 8 марта и так далее.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: