Почечный чай для беременных: полезно или вредно

Почечный чай при беременности: отзывы

Проблемы с почками, вызывающие отечность, частое явление во время беременности. Женщины, вынашивающие ребенка, знают, что самое главное – родить здорового малыша, поэтому бояться не только болезней, но и лечения. Так как отечность вредна не только для матери, но и для плода, как-то избавляться от нее все равно придется. Одним из средств, которое имеет много положительных отзывов об употреблении, имеет почечный чай — мочегонное средство растительного происхождения. Оно предназначено, в первую очередь, для лечения почечных заболеваний. Он полезен тем, что выводит из организма женщины:

  • мочевину,
  • мочевую кислоту,
  • хлориды.

Эти его свойства способны привести к уменьшению отеков, которые нередко досаждают беременным. Вообще, существует несколько видов почечных чаев. Но, конечно, для беременных, в силу их «особого состояния», подходят не все.

Самым распространенным среди женщин «в положении» является чай, приготовленный на основе ортосифона тычиночного. Как утверждают специалисты, этот напиток – отличное средство, способствующее лечению и профилактики отеков у беременных. Кроме того, оно не только эффективно, но и абсолютно безвредное (конечно, если соблюдать дозировку). Немаловажен также и тот факт, что такую настойку из разрешается принимать как на ранних, так и на поздних сроках беременности. Более того, этот чай применяется и в комплексном лечении воспалительных процессов мочевыделительной системы.

Женщины, которые употребляли такую настойку, чтобы избавиться от отеков, достаточно обычно но отзываются о его действии. Так, они говорят о том, что он существенно улучшает состояния и ликвидирует, хоть иногда и не полностью, отечность.

Использовать почечный чай для беременных

Применяя такое средство, вынашивая ребенка, все равно стоит с осторожностью, так как это, какое-никакое, но лекарство. По этой причине назначать его себе самостоятельно опасно и для мамы, и для малыша. Как, собственно, и игнорирование отечности. Так что, если вас беспокоят отеки, не откладывайте визит к врачу. Он посоветует вам, что делать и какое средство принимать. Если врач дал согласие на такой препарат, то необходимо также подробно изучить инструкцию и действовать согласно написанному там. Вообще же, показывает, принимать такие чаи следует небольшими порциями, деля содержимое стакана на 3-4 раза и выпивая в течение дня. Продолжительность курса лечения должен определить врач, но он, как правило, длится 3-4 недели.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: