Мочегонный чай для похудения: свойства и эффективность

Мочегонные чай для похудения: есть ли смысл?

В темпе современно жизни женщины (да и мужчины тоже) озабочены проблемами семьи и работы, поэтому времени на то, чтобы уделять должное внимание себе, практически не остается. Между тем, мало заниматься своей фигурой только по выходным или во время отпуска. Поэтому они изо всех сил пытаются найти средства, которое эффективно борется с излишними килограммами.

Многим не хватает времени и сил даже на элементарную утреннюю зарядку, не говоря уже о регулярных тренировках в спортзале и правильном питании. Наиболее приемлемым способом похудание такие люди считают мочегонный чай — сбор, содержащий полезные и целебные травы.

О таком напитке говорят, что весь его смысл заключен исключительно в слабительном и мочегонном эффекте. Но на самом деле любой мочегонный чай содержит добавки и травы, сжигающие жир и нормализующие обмен веществ. Кроме того они:

успокаивают нервную систему,

снижают аппетит,

создают иллюзию насыщения.

Кроме того, он может содержать травы, которые укрепляют весь организм.

Мочегонный чай для похудения

Любое мочегонное средство вымывает из организма вредные вещества и шлаки, тонизируя, нормализуя обмен веществ, притупляя чувство голода и вообще давая ему возможность нормально функционировать. Они способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта и всех органов, отвечающих за обмен веществ.

Современные аптеки и специализированные магазины предлагают широкий ассортимент такой продукции, поэтому подобрать чай, оказывающий определенное действие, будет совсем нетрудно. Так, больные гипертонией могут пить чай с добавлением боярышника, так как он понижает кровяное давление и препятствует образованию холестериновых бляшек на стенках сосудов.

Мочегонный чай для похудения: отзывы

Подобные препараты имеют много противоречивых отзывов. Врачи утверждают, что, с одной стороны, они  не принесут вреда, а с другой, дают лишь временный эффект.

Но такие настои могут стать прекрасным дополнением к полноценной диете. Но для этого нужно соблюдать режим употребления и внимательно следить за противопоказаниями и побочными эффектами. Это касается, в первую очередь, тех, кто злоупотребляет слабительным чаем в надежде на то, что так килограммы уйдут быстрее. Такие люди начинают их пить постоянно: перед, во время, после и даже вместо еды.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: